Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2019年 5月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2019年 05月 23日 です ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 祝日
02 祝日
03 祝日
04 祝日
05 祝日
06 祝日
07 1限目 情報理工学序論 A(春) (2001) [ミレニアムホール]
 中島 康彦、 安本 慶一、 荒川 豊、
 井上 美智子、 大下 福仁、 松本 裕治、
 進藤 裕之

<第 8 回/全 8 回>
2限目 バイオナノ理工学序論 A(春) (2004) [ミレニアムホール]
 橋本 隆、 出村 拓、 梅田 正明、
 伊藤 寿朗、 伊東 広、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 笹井 紀明、
 磯谷 綾子、 塩﨑 一裕、 髙木 博史、
 箱嶋 敏雄、 塚崎 智也、 稲垣 直之、
 上久保 裕生、 廣田 俊、 安藤 剛、
 網代 広治、 吉田 聡子、 吉田 昭介、
 松井 貴輝、 本田 崇宏 

<第 8 回/全 8 回>
3限目 知能社会創成科学序論 A(春) (2006) [ミレニアムホール]
 浦岡 行治、 太田 淳、 柳 久雄、
 中村 雅一、 岡田 実、 林 優一、
 杉本 謙二、 安本 慶一

<第 8 回/全 8 回>
講義の際、ノートPCかスマートフォンを持参してくれれば、ミニレポートを電子的に入力できます。(https://bit.ly/2Wsug8T) 持参しない人には紙を配布します。
4限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 3 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 3 回/全 16 回>
バイオサイエンス序論 A(春) (2003) [ミレニアムホール]
 真木 壽治、 石田 靖雅、 伊東 広

<第 8 回/全 8 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 4 回/全 16 回>
日本語Ⅲ (1020) [C109]
 橋本 昌子

<第 3 回/全 16 回>
5/7は講義室が大セミナー室(C 109)に変更になりました。
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 4 回/全 16 回>
08 1限目 物質理工学序論 A(春) (2005) [ミレニアムホール]
 香月 浩之、 河合 壯、 細川 陽一郎、
 柳田 健之、 山田 容子、 Gwénaël Rapenne、
 細糸 信好、 森本 積、 服部 賢、
 安原 主馬、 荒谷 直樹、 河口 範明、
 Yalikun Yaxiaer

<第 8 回/全 8 回>
香月先生
2限目 情報生命科学序論 A(春) (2002) [ミレニアムホール]
 安本 慶一、 岡田 実、 向川 康博、
 小笠原 司、 杉本 謙二、 池田 和司、
 佐藤 嘉伸、 金谷 重彦、 中島 敬二、
 遠藤 求、 西條 雄介、 吉田 聡子、
 岡村 勝友、 笹井 紀明、 森 浩禎、
 塩﨑 一裕、 稲垣 直之、 作村 諭一、
 別所 康全、 吉田 昭介、 宮島 俊介、
 箱嶋 敏雄、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 加藤 菊也

<第 8 回/全 8 回>
3限目 データサイエンス序論 A(春) (2007) [ミレニアムホール]
 中村 哲、 森 浩禎、 船津 公人、
 浦岡 行治、 金谷 重彦、 荒牧 英治、
 小野 直亮、 作村 諭一、 国田 勝行、
 畑中 美穂、 宮尾 知幸

<第 8 回/全 8 回>
4限目 物質科学解析 A (3021) [物質大講義室]
 武田 さくら、 笹川 清隆、 上沼 睦典、
 山崎 洋一、 長尾 聡、 小島 広孝、
 安国 良平、 山下淳

<第 7 回/全 8 回>
5限目 物質科学解析 A (3021) [物質大講義室]
 武田 さくら、 笹川 清隆、 上沼 睦典、
 山崎 洋一、 長尾 聡、 小島 広孝、
 安国 良平、 山下淳

<第 8 回/全 8 回>
09 1限目 信号処理論 (3003) [L3]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 1 回/全 8 回>
担当:加藤
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 1 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 1 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 1 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 1 回/全 9 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 1 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 2 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 2 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 2 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 2 回/全 9 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 1 回/全 8 回>
技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 1 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 1 回/全 8 回>
4限目 技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 2 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 2 回/全 8 回>
10 1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 1 回/全 8 回>
by Nakada
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 1 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 1 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 3 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 1 回/全 8 回>
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 2 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 2 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 4 回/全 8 回>
3限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 1 回/全 8 回>
機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 1 回/全 8 回>
第一回の小レポートの提出期限は5月17日とします。B棟7階の知能コミュニケーション研究室の前にある提出箱に提出してください。詳細問い合わせは、ml2019@is.naist.jp まで。
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 1 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 1 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 1 回/全 8 回>
5限目 日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 4 回/全 16 回>
11
12
13 1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 2 回/全 8 回>
担当:加藤
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 3 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 3 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 3 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 3 回/全 9 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 2 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 4 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 4 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 4 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 4 回/全 9 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 2 回/全 8 回>
技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 3 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 5 回/全 8 回>
4限目 技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 4 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 6 回/全 8 回>
14 行事 第3回RI・X線講習会(英語) 15:10~18:20(4・5限)(対象:外国人)
1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 2 回/全 8 回>
by Nakada
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 3 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 3 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 7 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 2 回/全 8 回>
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 4 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 4 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 柳 久雄、 上久保 裕生

<第 8 回/全 8 回>
3限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 2 回/全 8 回>
機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 2 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 2 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 2 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 2 回/全 8 回>
4限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 3 回/全 8 回>
技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 5 回/全 8 回>
5限目 技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 6 回/全 8 回>
15 1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 3 回/全 8 回>
担当:加藤
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 5 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 5 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 5 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 5 回/全 9 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 3 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 6 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 6 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 6 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 6 回/全 9 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 3 回/全 8 回>
技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 7 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 1 回/全 8 回>
4限目 物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 2 回/全 8 回>
16 行事 第4回RI・X線講習会(新規・継続) 15:10~18:20(対象:新規未受講者及び継続未受講者(補講)※継続未受講者は16:40まで)
1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 3 回/全 8 回>
by Nakashima
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 5 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 5 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 3 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 3 回/全 8 回>
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 6 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 6 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 4 回/全 8 回>
3限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 4 回/全 8 回>
機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 3 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 3 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 3 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 3 回/全 8 回>
17 1限目 プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 7 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 7 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 7 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 7 回/全 9 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 4 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 8 回/全 16 回>
細胞生物学 A (3011) [L11]
 別所 康全、 庄司 翼、 吉田 昭介

<第 8 回/全 8 回>
細胞生物学 B (3011) [C109]
 出村 拓、 髙木 博史、 別所 康全、
 遠藤 求、 庄司 翼

<第 8 回/全 8 回>
量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 8 回/全 9 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 A (1001) [L11]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆

<第 8 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 5 回/全 8 回>
4限目 物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 6 回/全 8 回>
5限目 日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 5 回/全 16 回>
18
19
20 1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 4 回/全 8 回>
by Nakashima
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 7 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 7 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 7 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 4 回/全 8 回>
分子生物学 A (3012) [L11]
 秋山 昌広、 加藤 晃

<第 8 回/全 8 回>
分子生物学 B (3012) [C109]
 伊藤 寿朗、 栗崎 晃

<第 8 回/全 8 回>
物理化学 A (3025) [物質大講義室]
 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明

<第 8 回/全 8 回>
3限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 5 回/全 8 回>
機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 4 回/全 8 回>
第4回の小レポートの提出期限は5月26日とします。B棟7階の知能コミュニケーション研究室の前にある提出箱に提出してください。詳細問い合わせは、ml2019@is.naist.jp まで。
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 4 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 4 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 4 回/全 8 回>
4限目 量子力学 A (3022) [物質大講義室]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 9 回/全 9 回>
21 行事 メンタルヘルス・フィジカルヘルス講習会 15:10~16:40(4限)(対象:新入学生)
1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 4 回/全 8 回>
担当:加藤
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 9 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 1 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 1 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 1 回/全 9 回>
荒谷
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 1 回/全 8 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 5 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 10 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 2 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 2 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 2 回/全 9 回>
荒谷
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 2 回/全 8 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 5 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 1 回/全 9 回>
22 行事 英語授業のガイダンス 15:10~16:40(4限)ミレニアムホール(対象:TOEIC650未満の新入学生)
15:10-15:40は後期学生対象のガイダンス
15:40-16:40は前期学生対象のガイダンス
教科書の販売(15:40から)

1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 5 回/全 8 回>
by Nakashima
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 1 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 1 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 1 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 1 回/全 9 回>
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 3 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 5 回/全 8 回>
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 2 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 2 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 2 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 2 回/全 9 回>
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 4 回/全 8 回>
3限目 ソフトウェア設計論 (3009) [L2]
 飯田 元、 崔 恩瀞

<第 6 回/全 8 回>
機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 5 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 5 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 5 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 5 回/全 8 回>
23 1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 5 回/全 8 回>
担当:武富
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 11 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 3 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 3 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 3 回/全 9 回>
中嶋
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 5 回/全 8 回>
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 6 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 12 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 4 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 4 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 4 回/全 9 回>
中嶋
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 6 回/全 8 回>
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 6 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 2 回/全 9 回>
4限目 物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 3 回/全 9 回>
24 1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 6 回/全 8 回>
by Nakashima
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 3 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 3 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 3 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 3 回/全 9 回>
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 7 回/全 8 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 6 回/全 8 回>
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 4 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 4 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 4 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 4 回/全 9 回>
現代固体物理学 A (3026) [E207 208]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 8 回/全 8 回>
3限目 機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 6 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 6 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 6 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 6 回/全 8 回>
5限目 日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 6 回/全 16 回>
25
26
27 1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 6 回/全 8 回>
担当:加藤
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 13 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 5 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 5 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好

<第 1 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 5 回/全 9 回>
中嶋
2限目 応用解析学 (3004) [L2]
 佐藤 嘉伸、 日朝 祐太

<第 7 回/全 8 回>
プログラミング演習 (3002) [A207]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 14 回/全 16 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11]
 塚崎 智也、 木俣 行雄

<第 6 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 B (3013) [C109]
 駒井 章治、 末次 志郎

<第 6 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好

<第 2 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318]
 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積

<第 6 回/全 9 回>
森本
3限目 人工知能 (3010) [L1]
 新保 仁

<第 7 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 4 回/全 9 回>
4限目 物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 5 回/全 9 回>
28 1限目 高性能計算基盤 (3008) [L1]
 中島 康彦、 中田 尚

<第 7 回/全 8 回>
by Nakada
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 5 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 5 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 5 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好

<第 3 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 5 回/全 9 回>
2限目 形式言語理論 (3001) [L1]
 伊藤 実

<第 7 回/全 8 回>
光学 (3007) [L3]
 加藤 博一、 藤本 雄一郎

<第 6 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11]
 塩﨑 一裕、 西條 雄介

<第 6 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [C109]
 吉田 聡子、 松井 貴輝

<第 6 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好

<第 4 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318]
 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史

<第 6 回/全 9 回>
3限目 機械学習概論 (3006) [L3]
 池田 和司、 中村 哲、 須藤 克仁

<第 7 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 駒井 章治、 岡村 勝友、 磯谷 綾子、
 松井 貴輝、 箱嶋 敏雄

<第 7 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L12]
 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、
 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 塚崎 智也、
 木俣 行雄、 守屋央朗

<第 7 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 庄司 翼、
 中島 敬二、 出村 拓、 梅田 正明、
 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 7 回/全 8 回>
4限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 5 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 5 回/全 16 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 6 回/全 16 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 7 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 6 回/全 16 回>
29 行事 一般/特殊 健康診断(情報学生他)
3限目 物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好

<第 6 回/全 9 回>
30 行事 一般/特殊 健康診断(バイオ学生他)
1限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 7 回/全 8 回>
担当:武富
2限目 信号処理論 (3003) [L1]
 加藤 博一、 武富 貴史、 藤本 雄一郎

<第 8 回/全 8 回>
担当:武富
31 行事  一般/特殊 健康診断(物質学生他)
3限目 情報セキュリティ運用リテラシーⅠ (4042) [L1]
 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、
 猪俣 敦夫 、 林 優一

<第 3 回/全 8 回>
⇒保留
教室・授業時間未定:13:40-15:10, 15:20-16:50もしくは、 14:00-15:30, 15:40-17:10
キャリアマネジメントB (7028) [L12]
 教務委員/指導教員

<第 1 回/全 4 回>
13:30 – 17:00
4限目 情報セキュリティ運用リテラシーⅠ (4042) [L1]
 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、
 猪俣 敦夫 、 林 優一

<第 4 回/全 8 回>
⇒保留
教室・授業時間未定:13:40-15:10, 15:20-16:50もしくは、 14:00-15:30, 15:40-17:10
キャリアマネジメントB (7028) [L12]
 教務委員/指導教員

<第 2 回/全 4 回>
13:30 – 17:00
[ 今日は 2019年 05月 23日 です ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]