日 | 曜日 | 時間 | 学内行事および授業内容 | 備考および注意事項 |
---|---|---|---|---|
01 | 金 | 1限目 |
信号検出理論 (4016) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 4 回/全 8 回> |
|
細胞の情報伝達 C (3014) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 西條 雄介、 吉田 聡子、 松井 貴輝 <第 5 回/全 8 回> |
||||
物理化学 B (3025) [F311(MS)] 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明 <第 5 回/全 8 回> |
教室はF-311に変更 | |||
2限目 |
音情報処理 (4033) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 Sakriani Sakti、 高道 慎之介、 水上 雅博、 田中 宏季 <第 4 回/全 8 回> |
|||
環境知能 (4009) [L3(IS)] 神原 誠之、 萩田 紀博 <第 3 回/全 8 回> |
||||
細胞の情報伝達 C (3014) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 西條 雄介、 吉田 聡子、 松井 貴輝 <第 6 回/全 8 回> |
||||
物理化学 B (3025) [F311(MS)] 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明 <第 6 回/全 8 回> |
教室はF-311に変更 | |||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 4 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 4 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
情報生命科学序論 B(秋) (2002) [L11(BS)] 安本 慶一、 岡田 実、 向川 康博、 小笠原 司、 杉本 謙二、 池田 和司、 佐藤 嘉伸、 金谷 重彦、 中島 敬二、 遠藤 求、 西條 雄介、 吉田 聡子、 岡村 勝友、 笹井 紀明、 森 浩禎、 塩﨑 一裕、 稲垣 直之、 作村 諭一、 別所 康全、 吉田 昭介、 宮島 俊介、 箱嶋 敏雄、 峠 隆之、 栗崎 晃、 加藤 菊也 <第 7 回/全 8 回> |
|||
物質理工学序論 B(秋) (2005) [F106(MS)] 河合 壯、 細川 陽一郎、 柳田 健之、 山田 容子、 Gwénaël Rapenne、 細糸 信好、 森本 積、 服部 賢 <第 7 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
データサイエンス序論 B(秋) (2007) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 森 浩禎、 浦岡 行治、 船津 公人、 金谷 重彦、 荒牧 英治、 小野 直亮、 作村 諭一、 国田 勝行、 畑中 美穂、 宮尾 知幸 <第 7 回/全 8 回> |
|||
02 | 土 | |||
03 | 日 | 祝日 | ||
04 | 月 | 祝日 | ||
05 | 火 | 1限目 |
計算神経科学 (4041) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 吉本 潤一郎、 作村 諭一 <第 4 回/全 8 回> |
|
無線通信システム (4015) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 4 回/全 8 回> |
担当:Thang | |||
バイオサイエンスの産業展開Ⅰ A (4052) [L11(BS)] 加藤 晃、 髙木 博史、 庄司 翼、 石田 靖雅 <第 5 回/全 8 回> |
||||
細胞の情報伝達 C (3014) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 西條 雄介、 吉田 聡子、 松井 貴輝 <第 7 回/全 8 回> |
||||
物理化学 B (3025) [F409(MS)] 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明 <第 7 回/全 8 回> |
教室はF409に変更 | |||
2限目 |
システムズバイオロジ (4024) [L2(IS)] 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野直亮 <第 4 回/全 8 回> |
|||
モデルベース制御 (4021) [L3(IS)] 杉本 謙二 <第 4 回/全 8 回> |
||||
免疫学 (4059) [L11(BS)] 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介、 新藏 礼子 <第 4 回/全 8 回> |
||||
細胞の情報伝達 C (3014) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 西條 雄介、 吉田 聡子、 松井 貴輝 <第 8 回/全 8 回> |
||||
物理化学 B (3025) [F409(MS)] 柳 久雄、 荒谷 直樹、 辨天 宏明 <第 8 回/全 8 回> |
教室はF409に変更 | |||
3限目 |
技術と倫理 H (in English) (1001) [L2(IS)] 上田 修史 <第 4 回/全 8 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション A (1013) [L3(IS)] Michael BARKER <第 4 回/全 8 回> |
英語上級B A (7002) 第4回と共同開講 | |||
英語上級B A (7002) [L3(IS)] Michael Barker <第 4 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第4回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 3 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 G (1001) [E207 208(MS)] 三井 均 <第 4 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
情報生命科学序論 B(秋) (2002) [L11(BS)] 安本 慶一、 岡田 実、 向川 康博、 小笠原 司、 杉本 謙二、 池田 和司、 佐藤 嘉伸、 金谷 重彦、 中島 敬二、 遠藤 求、 西條 雄介、 吉田 聡子、 岡村 勝友、 笹井 紀明、 森 浩禎、 塩﨑 一裕、 稲垣 直之、 作村 諭一、 別所 康全、 吉田 昭介、 宮島 俊介、 箱嶋 敏雄、 峠 隆之、 栗崎 晃、 加藤 菊也 <第 8 回/全 8 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション C (1013) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 3 回/全 8 回> |
英語上級B C (7002) 第4回と共同開講 | |||
英語上級B C (7002) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 3 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション C (1013) 第4回と共同開講 | |||
5限目 |
データサイエンス序論 B(秋) (2007) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 森 浩禎、 浦岡 行治、 船津 公人、 金谷 重彦、 荒牧 英治、 小野 直亮、 作村 諭一、 国田 勝行、 畑中 美穂、 宮尾 知幸 <第 8 回/全 8 回> |
|||
06 | 水 | 1限目 |
符号理論 (4039) [L2(IS)] 岡田 実、 門林 雄基 <第 4 回/全 8 回> |
|
ヒューマンコンピュータインタラクション (4017) [L3(IS)] 加藤 博一、 Alexander Plopski、 藤本 雄一郎 <第 4 回/全 8 回> |
||||
ゲノム・がん生物学 (4060) [L11(BS)] 加藤 順也、 森 浩禎、 末次 志郎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 加藤 菊也 <第 4 回/全 8 回> |
||||
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 真木 智子 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質科学特論A (4076) [E318(MS)] 木下豊彦、 安江常夫 <第 1 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
人間ロボット情報学 (4022) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 小笠原 司、 高松 淳、 松本 吉央、 多田 充徳、 村井 昭彦 <第 4 回/全 8 回> |
|||
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)] 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質科学特論A (4076) [E318(MS)] 木下豊彦、 安江常夫 <第 2 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 4 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 3 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 4 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
物質科学特論A (4076) [E318(MS)] 木下豊彦、 安江常夫 <第 3 回/全 8 回> |
|||
5限目 |
物質科学特論A (4076) [E318(MS)] 木下豊彦、 安江常夫 <第 4 回/全 8 回> |
|||
07 | 木 | 1限目 |
ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 林 優一、 藤本 大介 <第 4 回/全 8 回> |
|
ユビキタスシステム (4003) [L3(IS)] 安本 慶一、 荒川 豊、 藤本 まなと、 松田 裕貴、 諏訪 博彦 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質物理学 B (3023) [物質大講義室] 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好 <第 5 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 7 回/全 12 回> |
||||
細胞膜と物質輸送 C (3013) [D105(BS)] 塚崎 智也、 駒井 章治、 末次 志郎、 木俣 行雄 <第 5 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
現代情報セキュリティ論 (4036) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 門林 雄基、 村井 純、 妙中 雄三 <第 7 回/全 9 回> |
|||
確率過程論 (4040) [L2(IS)] 笠原 正治 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質物理学 B (3023) [物質大講義室] 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好 <第 6 回/全 8 回> |
||||
細胞膜と物質輸送 C (3013) [D105(BS)] 塚崎 智也、 駒井 章治、 末次 志郎、 木俣 行雄 <第 6 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)] Michael BARKER <第 4 回/全 8 回> |
英語上級C C (7003) 第4回と共同開講 | ||
英語上級C C (7003) [L3(IS)] Michael Barker <第 4 回/全 8 回> |
リサーチライティング C (1014) 第4回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 3 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E207 208(MS)] マクダウル・リー <第 4 回/全 8 回> |
||||
英語上級D A (7004) [【E207 208】] マクダウル・リー <第 4 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
情報理工学序論 B(秋) (2001) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中島 康彦、 安本 慶一、 荒川 豊、 井上 美智子、 大下 福仁、 松本 裕治、 進藤 裕之、 藤本 まなと、 松田 裕貴 <第 7 回/全 8 回> |
|||
バイオナノ理工学序論 B(秋) (2004) [E411(MS)] 橋本 隆、 出村 拓、 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 伊東 広、 加藤 順也、 河合 太郎、 末次 志郎、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 箱嶋 敏雄、 塚崎 智也、 稲垣 直之、 上久保 裕生、 廣田 俊、 安藤 剛、 網代 広治、 吉田 聡子、 吉田 昭介、 松井 貴輝、 本田 崇宏 <第 7 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
知能社会創成科学序論 B(秋) (2006) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 浦岡 行治、 太田 淳、 柳 久雄、 中村 雅一、 岡田 実、 林 優一、 杉本 謙二、 安本 慶一 <第 7 回/全 8 回> |
|||
バイオサイエンス序論 B(秋) (2003) [L12(BS)] 真木 壽治、 石田 靖雅、 伊東 広 <第 6 回/全 8 回> |
||||
08 | 金 | 1限目 |
信号検出理論 (4016) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 5 回/全 8 回> |
|
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 1 回/全 8 回> |
||||
反応解析化学 B (3029) [F106(MS)] 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史 <第 1 回/全 8 回> |
講義はF106(MS)で行われる | |||
2限目 |
音情報処理 (4033) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 Sakriani Sakti、 高道 慎之介、 水上 雅博、 田中 宏季 <第 5 回/全 8 回> |
|||
環境知能 (4009) [L3(IS)] 神原 誠之、 萩田 紀博 <第 4 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 2 回/全 8 回> |
||||
反応解析化学 B (3029) [F106(MS)] 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史 <第 2 回/全 8 回> |
講義はF106(MS)で行われる | |||
3限目 |
情報セキュリティ運用リテラシーⅡ (4043) [] 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、 猪俣 敦夫、 林 優一 <第 3 回/全 0 回> |
⇒保留 教室・授業時間未定:13:40-15:10, 15:20-16:50もしくは、 14:00-15:30, 15:40-17:10 |
||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 5 回/全 8 回> |
||||
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 真木 智子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 5 回/全 8 回> |
||||
データサイエンス特別講義 (7024) [E207 208(MS)] 中村 哲、 船津 公人、 森 浩禎、 浦岡 行治、 小野 直亮、 国田 勝行、 畑中 美穂 <第 7 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
情報セキュリティ運用リテラシーⅡ (4043) [] 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、 猪俣 敦夫、 林 優一 <第 4 回/全 0 回> |
⇒保留 教室・授業時間未定:13:40-15:10, 15:20-16:50もしくは、 14:00-15:30, 15:40-17:10 |
||
09 | 土 | |||
10 | 日 | |||
11 | 月 | 1限目 |
系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 須藤 克仁、 Sakriani Sakti <第 4 回/全 8 回> |
|
ロボティクス (4035) [L3(IS)] 小笠原 司、 高松 淳 <第 4 回/全 8 回> |
||||
薬理・病態生化学 (4058) [L11(BS)] 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、 塩﨑 一裕、 木俣 行雄、 塚崎 智也 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質物理学 B (3023) [物質大講義室] 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好 <第 7 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 8 回/全 12 回> |
||||
細胞膜と物質輸送 C (3013) [D105(BS)] 塚崎 智也、 駒井 章治、 末次 志郎、 木俣 行雄 <第 7 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、 垣内 正年 <第 4 回/全 8 回> |
|||
コンピュータグラフィックス (4013) [L3(IS)] 舩冨 卓哉、 久保 尋之 <第 5 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・バイオメディカル (4051) [L11(BS)] 末次 志郎、 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、 河合 太郎、 栗崎 晃、 稲垣 直之、 磯谷 綾子 <第 4 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・微生物科学 (4049) [L12(BS)] 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 髙木 博史、 塚崎 智也、 吉田 昭介、 乾 将行、 安藤 弘樹 <第 4 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・植物科学 (4050) [C109(BS)] 伊藤 寿朗、 中島 敬二、 出村 拓、 加藤 晃、 梅田 正明、 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之 <第 4 回/全 8 回> |
||||
物質物理学 B (3023) [物質大講義室] 細川 陽一郎、 服部 賢、 細糸 信好 <第 8 回/全 8 回> |
||||
細胞膜と物質輸送 C (3013) [D105(BS)] 塚崎 智也、 駒井 章治、 末次 志郎、 木俣 行雄 <第 8 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 4 回/全 8 回> |
|||
データサイエンス特別講義 (7024) [物質大講義室] 中村 哲、 船津 公人、 森 浩禎、 浦岡 行治、 小野 直亮、 国田 勝行、 畑中 美穂 <第 8 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 4 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
バイオナノ理工学序論 B(秋) (2004) [物質大講義室] 橋本 隆、 出村 拓、 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 伊東 広、 加藤 順也、 河合 太郎、 末次 志郎、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、 塩﨑 一裕、 髙木 博史、 箱嶋 敏雄、 塚崎 智也、 稲垣 直之、 上久保 裕生、 廣田 俊、 安藤 剛、 網代 広治、 吉田 聡子、 吉田 昭介、 松井 貴輝、 本田 崇宏 <第 8 回/全 8 回> |
|||
5限目 |
知能社会創成科学序論 B(秋) (2006) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 浦岡 行治、 太田 淳、 柳 久雄、 中村 雅一、 岡田 実、 林 優一、 杉本 謙二、 安本 慶一 <第 8 回/全 8 回> |
|||
バイオサイエンス序論 B(秋) (2003) [L12(BS)] 真木 壽治、 石田 靖雅、 伊東 広 <第 7 回/全 8 回> |
||||
12 | 火 | 1限目 |
計算神経科学 (4041) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 吉本 潤一郎、 作村 諭一 <第 5 回/全 8 回> |
|
無線通信システム (4015) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 5 回/全 8 回> |
担当:東野 | |||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 3 回/全 8 回> |
||||
反応解析化学 B (3029) [F105(MS)] 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史 <第 3 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
システムズバイオロジ (4024) [L2(IS)] 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野直亮 <第 5 回/全 8 回> |
|||
モデルベース制御 (4021) [L3(IS)] 杉本 謙二 <第 5 回/全 8 回> |
||||
免疫学 (4059) [L11(BS)] 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介、 新藏 礼子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 4 回/全 8 回> |
||||
反応解析化学 B (3029) [F105(MS)] 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史 <第 4 回/全 8 回> |
講義はE511(MS)で行われる | |||
3限目 |
技術と倫理 H (in English) (1001) [L2(IS)] 上田 修史 <第 5 回/全 8 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション A (1013) [L3(IS)] Michael BARKER <第 5 回/全 8 回> |
英語上級B A (7002) 第5回と共同開講 | |||
英語上級B A (7002) [L3(IS)] Michael Barker <第 5 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第5回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 4 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 G (1001) [E207 208(MS)] 三井 均 <第 5 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 1 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第3回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 1 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第1回と共同開講 | |||
日本語Ⅱ (1018) [L12(BS)] 山下 香緒里 <第 1 回/全 16 回> |
||||
リサーチプレゼンテーション C (1013) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 4 回/全 8 回> |
英語上級B C (7002) 第5回と共同開講 | |||
英語上級B C (7002) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 4 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション C (1013) 第5回と共同開講 | |||
5限目 |
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)] 橋本 昌子 <第 1 回/全 16 回> |
|||
13 | 水 | 1限目 |
符号理論 (4039) [L2(IS)] 岡田 実、 門林 雄基 <第 5 回/全 8 回> |
|
ヒューマンコンピュータインタラクション (4017) [L3(IS)] 加藤 博一、 Alexander Plopski、 藤本 雄一郎 <第 5 回/全 8 回> |
||||
ゲノム・がん生物学 (4060) [L11(BS)] 加藤 順也、 森 浩禎、 末次 志郎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 加藤 菊也 <第 5 回/全 8 回> |
||||
物質理工学序論 B(秋) (2005) [F105(MS)] 河合 壯、 細川 陽一郎、 柳田 健之、 山田 容子、 Gwénaël Rapenne、 細糸 信好、 森本 積、 服部 賢 <第 8 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
人間ロボット情報学 (4022) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 小笠原 司、 高松 淳、 松本 吉央、 多田 充徳、 村井 昭彦 <第 5 回/全 8 回> |
|||
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)] 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄 <第 5 回/全 8 回> |
||||
物質科学特論C (4078) [E318(MS)] 松原誠二郎、 藤ヶ谷剛彦、 佐伯昭紀、 堀憲次、 北河康隆 <第 4 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 5 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 4 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 5 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 1 回/全 8 回> |
||||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 1 回/全 8 回> |
8回の授業はすべて「アドバンスドリサーチライティング B」との共同開講とする | |||
4限目 |
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 2 回/全 8 回> |
|||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 2 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
情報理工学序論 B(秋) (2001) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中島 康彦、 安本 慶一、 荒川 豊、 井上 美智子、 大下 福仁、 松本 裕治、 進藤 裕之、 藤本 まなと、 松田 裕貴 <第 8 回/全 8 回> |
|||
バイオサイエンス序論 B(秋) (2003) [L12(BS)] 真木 壽治、 石田 靖雅、 伊東 広 <第 8 回/全 8 回> |
||||
14 | 木 | 1限目 |
ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 林 優一、 藤本 大介 <第 5 回/全 8 回> |
|
ユビキタスシステム (4003) [L3(IS)] 安本 慶一、 荒川 豊、 藤本 まなと、 松田 裕貴、 諏訪 博彦 <第 5 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 1 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 9 回/全 12 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 1 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 1 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
確率過程論 (4040) [L2(IS)] 笠原 正治 <第 5 回/全 8 回> |
|||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 2 回/全 8 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 2 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 2 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)] Michael BARKER <第 5 回/全 8 回> |
英語上級C C (7003) 第5回と共同開講 | ||
英語上級C C (7003) [L3(IS)] Michael Barker <第 5 回/全 8 回> |
リサーチライティング C (1014) 第5回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 4 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E207 208(MS)] マクダウル・リー <第 5 回/全 8 回> |
||||
英語上級D A (7004) [【E207 208】] マクダウル・リー <第 5 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
日本文化 (1016) [L3(IS)] Adarsh Bala Sharma <第 1 回/全 16 回> |
|||
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 1 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 2 回/全 8 回> |
|||
15 | 金 | 行事 |
特殊健康診断 対象:RI登録者等 |
|
1限目 |
信号検出理論 (4016) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 6 回/全 8 回> |
|||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
反応解析化学 B (3029) [F409(MS)] 廣田 俊、 山田 容子、 松尾 貴史 <第 5 回/全 8 回> |
講義はE511(MS)で行われる | |||
2限目 |
音情報処理 (4033) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 Sakriani Sakti、 高道 慎之介、 水上 雅博、 田中 宏季 <第 6 回/全 8 回> |
|||
環境知能 (4009) [L3(IS)] 神原 誠之、 萩田 紀博 <第 5 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 6 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 6 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 6 回/全 8 回> |
||||
16 | 土 | |||
17 | 日 | |||
18 | 月 | 1限目 |
系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 須藤 克仁、 Sakriani Sakti <第 5 回/全 8 回> |
|
ロボティクス (4035) [L3(IS)] 小笠原 司、 高松 淳 <第 5 回/全 8 回> |
||||
薬理・病態生化学 (4058) [L11(BS)] 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、 塩﨑 一裕、 木俣 行雄、 塚崎 智也 <第 5 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 3 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 10 回/全 12 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 3 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 3 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、 垣内 正年 <第 5 回/全 8 回> |
|||
応用生命科学・バイオメディカル (4051) [L11(BS)] 末次 志郎、 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、 河合 太郎、 栗崎 晃、 稲垣 直之、 磯谷 綾子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・微生物科学 (4049) [L12(BS)] 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 髙木 博史、 塚崎 智也、 吉田 昭介、 乾 将行、 安藤 弘樹 <第 5 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・植物科学 (4050) [C109(BS)] 伊藤 寿朗、 中島 敬二、 出村 拓、 加藤 晃、 梅田 正明、 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之 <第 5 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 4 回/全 8 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 4 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [F409(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 4 回/全 8 回> |
教室はF409に変更 | |||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 5 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 5 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 2 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第5回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 2 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第2回と共同開講 | |||
19 | 火 | 1限目 |
無線通信システム (4015) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 6 回/全 8 回> |
担当:Thang |
バイオサイエンスの産業展開Ⅰ A (4052) [L11(BS)] 加藤 晃、 髙木 博史、 庄司 翼、 石田 靖雅 <第 6 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 7 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
システムズバイオロジ (4024) [L2(IS)] 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野直亮 <第 6 回/全 8 回> |
|||
モデルベース制御 (4021) [L3(IS)] 杉本 謙二 <第 6 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 8 回/全 8 回> |
||||
免疫学 (4059) [C109(BS)] 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介、 新藏 礼子 <第 6 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
技術と倫理 H (in English) (1001) [L2(IS)] 上田 修史 <第 6 回/全 8 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション A (1013) [L3(IS)] Michael BARKER <第 6 回/全 8 回> |
英語上級B A (7002) 第6回と共同開講 | |||
英語上級B A (7002) [L3(IS)] Michael Barker <第 6 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第6回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 5 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 G (1001) [E207 208(MS)] 三井 均 <第 6 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 3 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第5回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 3 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第3回と共同開講 | |||
日本語Ⅱ (1018) [L12(BS)] 山下 香緒里 <第 2 回/全 16 回> |
||||
リサーチプレゼンテーション C (1013) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 5 回/全 8 回> |
英語上級B C (7002) 第6回と共同開講 | |||
英語上級B C (7002) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 5 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション C (1013) 第6回と共同開講 | |||
5限目 |
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)] 橋本 昌子 <第 2 回/全 16 回> |
|||
20 | 水 | 1限目 |
符号理論 (4039) [L2(IS)] 岡田 実、 門林 雄基 <第 6 回/全 8 回> |
|
ヒューマンコンピュータインタラクション (4017) [L3(IS)] 加藤 博一、 Alexander Plopski、 藤本 雄一郎 <第 6 回/全 8 回> |
||||
ゲノム・がん生物学 (4060) [L11(BS)] 加藤 順也、 森 浩禎、 末次 志郎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 加藤 菊也 <第 6 回/全 8 回> |
||||
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 真木 智子 <第 6 回/全 8 回> |
||||
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 1 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
人間ロボット情報学 (4022) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 小笠原 司、 高松 淳、 松本 吉央、 多田 充徳、 村井 昭彦 <第 6 回/全 8 回> |
|||
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)] 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄 <第 6 回/全 8 回> |
||||
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 2 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 6 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 5 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 6 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 3 回/全 8 回> |
||||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 3 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 4 回/全 8 回> |
|||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 4 回/全 8 回> |
||||
21 | 木 | 1限目 |
ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 林 優一、 藤本 大介 <第 6 回/全 8 回> |
|
ユビキタスシステム (4003) [L3(IS)] 安本 慶一、 荒川 豊、 藤本 まなと、 松田 裕貴、 諏訪 博彦 <第 6 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 5 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 11 回/全 12 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 5 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [F409(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 5 回/全 8 回> |
教室はF409に変更 | |||
2限目 |
確率過程論 (4040) [L2(IS)] 笠原 正治 <第 6 回/全 8 回> |
|||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 6 回/全 8 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 6 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 6 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)] Michael BARKER <第 6 回/全 8 回> |
英語上級C C (7003) 第6回と共同開講 | ||
英語上級C C (7003) [L3(IS)] Michael Barker <第 6 回/全 8 回> |
リサーチライティング C (1014) 第6回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 5 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E207 208(MS)] マクダウル・リー <第 6 回/全 8 回> |
||||
英語上級D A (7004) [【E207 208】] マクダウル・リー <第 6 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
日本文化 (1016) [L3(IS)] Adarsh Bala Sharma <第 2 回/全 16 回> |
|||
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 3 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 4 回/全 8 回> |
|||
22 | 金 | 1限目 |
信号検出理論 (4016) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 7 回/全 8 回> |
|
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 3 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
音情報処理 (4033) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 Sakriani Sakti、 高道 慎之介、 水上 雅博、 田中 宏季 <第 7 回/全 8 回> |
|||
環境知能 (4009) [L3(IS)] 神原 誠之、 萩田 紀博 <第 6 回/全 8 回> |
||||
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 4 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 7 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 7 回/全 8 回> |
||||
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)] Gwénaël Rapenne、 安原 主馬、 安藤 剛 <第 1 回/全 8 回> |
⇒保留 | |||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 4 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第6回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 4 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第4回と共同開講 | |||
23 | 土 | 祝日 |
日本文化 (1016) [フィールドトリップ] Adarsh Bala Sharma <第 3 回/全 16 回> |
|
24 | 日 | |||
25 | 月 | 1限目 |
系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 須藤 克仁、 Sakriani Sakti <第 6 回/全 8 回> |
|
ロボティクス (4035) [L3(IS)] 小笠原 司、 高松 淳 <第 6 回/全 8 回> |
||||
薬理・病態生化学 (4058) [L11(BS)] 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、 塩﨑 一裕、 木俣 行雄、 塚崎 智也 <第 6 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 7 回/全 8 回> |
||||
物質科学技術特論 (4075) [E318(MS)] 連携研究室教員 <第 12 回/全 12 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 7 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 7 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、 垣内 正年 <第 6 回/全 8 回> |
|||
コンピュータグラフィックス (4013) [L3(IS)] 舩冨 卓哉、 久保 尋之 <第 6 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・バイオメディカル (4051) [L11(BS)] 末次 志郎、 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、 河合 太郎、 栗崎 晃、 稲垣 直之、 磯谷 綾子 <第 6 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・微生物科学 (4049) [L12(BS)] 森 浩禎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 髙木 博史、 塚崎 智也、 吉田 昭介、 乾 将行、 安藤 弘樹 <第 6 回/全 8 回> |
||||
応用生命科学・植物科学 (4050) [C109(BS)] 伊藤 寿朗、 中島 敬二、 出村 拓、 加藤 晃、 梅田 正明、 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之 <第 6 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [C110(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
現代固体物理学 B (3026) [F106(MS)] 柳田 健之、 河口 範明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
有機反応化学 B (3028) [E207 208(MS)] 荒谷 直樹、 中嶋 琢也、 森本 積 <第 8 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 6 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 6 回/全 8 回> |
||||
有機・高分子化学 B (4082) [F106(MS)] Gwénaël Rapenne、 網代 広治、 安原 主馬 <第 1 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 5 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第7回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 5 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第5回と共同開講 | |||
26 | 火 | 1限目 |
計算神経科学 (4041) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 吉本 潤一郎、 作村 諭一 <第 6 回/全 8 回> |
|
無線通信システム (4015) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 7 回/全 8 回> |
担当:Thang | |||
バイオサイエンスの産業展開Ⅰ A (4052) [L11(BS)] 加藤 晃、 髙木 博史、 庄司 翼、 石田 靖雅 <第 7 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
システムズバイオロジ (4024) [L2(IS)] 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野直亮 <第 7 回/全 8 回> |
|||
モデルベース制御 (4021) [L3(IS)] 杉本 謙二 <第 7 回/全 8 回> |
||||
免疫学 (4059) [L11(BS)] 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介、 新藏 礼子 <第 7 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
技術と倫理 H (in English) (1001) [L2(IS)] 上田 修史 <第 7 回/全 8 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション A (1013) [L3(IS)] Michael BARKER <第 7 回/全 8 回> |
英語上級B A (7002) 第7回と共同開講 | |||
英語上級B A (7002) [L3(IS)] Michael Barker <第 7 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第7回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 6 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 G (1001) [E207 208(MS)] 三井 均 <第 7 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
日本語Ⅱ (1018) [L12(BS)] 山下 香緒里 <第 3 回/全 16 回> |
|||
リサーチプレゼンテーション C (1013) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 6 回/全 8 回> |
英語上級B C (7002) 第8回と共同開講 | |||
英語上級B C (7002) [C109(BS)] Paul Geoffrey McAleese <第 6 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション C (1013) 第7回と共同開講 | |||
5限目 |
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)] 橋本 昌子 <第 3 回/全 16 回> |
|||
27 | 水 | 1限目 |
符号理論 (4039) [L2(IS)] 岡田 実、 門林 雄基 <第 7 回/全 8 回> |
|
ヒューマンコンピュータインタラクション (4017) [L3(IS)] 加藤 博一、 Alexander Plopski、 藤本 雄一郎 <第 7 回/全 8 回> |
||||
ゲノム・がん生物学 (4060) [L11(BS)] 加藤 順也、 森 浩禎、 末次 志郎、 真木 壽治、 秋山 昌広、 加藤 菊也 <第 7 回/全 8 回> |
||||
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)] 塩﨑 一裕、 真木 智子 <第 7 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
人間ロボット情報学 (4022) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 小笠原 司、 高松 淳、 松本 吉央、 多田 充徳、 村井 昭彦 <第 7 回/全 8 回> |
|||
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)] 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄 <第 7 回/全 8 回> |
||||
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)] Gwénaël Rapenne、 安原 主馬、 安藤 剛 <第 2 回/全 8 回> |
⇒保留 | |||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 7 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 6 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 7 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 5 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E207 208(MS)] 中山 裕木子 <第 6 回/全 8 回> |
|||
英語上級D B (7004) [【E207 208】] 中山 裕木子 <第 6 回/全 8 回> |
||||
28 | 木 | 1限目 |
ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 林 優一、 藤本 大介 <第 7 回/全 8 回> |
|
ユビキタスシステム (4003) [L3(IS)] 安本 慶一、 荒川 豊、 藤本 まなと、 松田 裕貴、 諏訪 博彦 <第 7 回/全 8 回> |
||||
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C110(BS)] 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、 久保 稔(熊本大学)、 稲田のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、 岡村 勝友 <第 1 回/全 8 回> |
||||
有機・高分子化学 B (4082) [F105(MS)] Gwénaël Rapenne、 網代 広治、 安原 主馬 <第 2 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
現代情報セキュリティ論 (4036) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 門林 雄基、 村井 純、 妙中 雄三 <第 8 回/全 9 回> |
|||
確率過程論 (4040) [L2(IS)] 笠原 正治 <第 7 回/全 8 回> |
||||
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C110(BS)] 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、 久保 稔(熊本大学)、 稲田のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、 岡村 勝友 <第 2 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)] Michael BARKER <第 7 回/全 8 回> |
英語上級C C (7003) 第7回と共同開講 | ||
英語上級C C (7003) [L3(IS)] Michael Barker <第 7 回/全 8 回> |
リサーチライティング C (1014) 第7回と共同開講 | |||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)] Paul McAleese <第 6 回/全 8 回> |
||||
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E207 208(MS)] マクダウル・リー <第 7 回/全 8 回> |
||||
英語上級D A (7004) [【E207 208】] マクダウル・リー <第 7 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
日本文化 (1016) [L3(IS)] Adarsh Bala Sharma <第 4 回/全 16 回> |
|||
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 5 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
科学コミュニケーション (1003) [L11(BS)] 別所 康全 <第 6 回/全 8 回> |
|||
29 | 金 | 1限目 |
信号検出理論 (4016) [L3(IS)] 岡田 実、 東野 武史、 侯 亜飛、 Duong Quang Thang、 陳 娜 <第 8 回/全 8 回> |
|
バイオナノ理工学PBLⅡ (5008) [E318(MS)] 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、 安藤 剛、 安原 主馬、 藤間 祥子、 長尾 聡、 山中 優、 山崎 洋一、 林 有吾、 西野 智雄、 尾本 賢一郎 <第 3 回/全 4 回> |
||||
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 5 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
音情報処理 (4033) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 中村 哲、 Sakriani Sakti、 高道 慎之介、 水上 雅博、 田中 宏季 <第 8 回/全 8 回> |
|||
バイオナノ理工学PBLⅡ (5008) [E318(MS)] 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、 安藤 剛、 安原 主馬、 藤間 祥子、 長尾 聡、 山中 優、 山崎 洋一、 林 有吾、 西野 智雄、 尾本 賢一郎 <第 4 回/全 4 回> |
||||
現代半導体物性 B (3027) [F105(MS)] 太田 淳、 香月 浩之、 細糸 信好 <第 6 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [L3(IS)] Michael BARKER <第 8 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 8 回/全 8 回> |
||||
有機・高分子化学 B (4082) [F105(MS)] Gwénaël Rapenne、 網代 広治、 安原 主馬 <第 3 回/全 8 回> |
||||
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)] Gwénaël Rapenne、 安原 主馬、 安藤 剛 <第 3 回/全 8 回> |
⇒保留 | |||
4限目 |
リサーチプレゼンテーション B (1013) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 6 回/全 8 回> |
英語上級B B (7002) 第8回と共同開講 | ||
英語上級B B (7002) [L2(IS)] David Sell <第 6 回/全 8 回> |
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第6回と共同開講 | |||
30 | 土 |