Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2019年 7月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2019年 08月 25日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 1限目 データ解析 (4048) [L1]
 金谷 重彦

<第 4 回/全 8 回>
バーチャルリアリティ (4011) [L2]
 清川 清

<第 4 回/全 8 回>
最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 4 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109]
 橋本 隆、 梅田 正明

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [L1]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 4 回/全 8 回>
データマイニング (4025) [L3]
 MD.Altaf-Ul-Amin

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 4 回/全 8 回>
半導体材料 A (4080) [物質大講義室]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人

<第 4 回/全 8 回>
生体材料化学 A (3030) [E318]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 4 回/全 9 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2]
 Sell David Alfred

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 1 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
4限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 2 回/全 8 回>
6限目 生体医用画像解析 (4026) [L2]
 佐藤 嘉伸

<第 5 回/全 8 回>
02 1限目 分散コンピューティング論 (4001) [L1]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [L11]
 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、
 岡村 勝友

<第 4 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室]
 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸

<第 4 回/全 8 回>
2限目 モバイルコンピューティング論 (4004) [L1]
 柴田 直樹

<第 4 回/全 8 回>
アルゴリズム設計論 (4002) [L3]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 4 回/全 8 回>
動物発生学 (4057) [L11]
 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、
 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃

<第 4 回/全 8 回>
光電子工学 A (4081) [物質大講義室]
 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 4 回/全 8 回>
有機・高分子化学 A (4082) [E318]
 山田 容子、 網代 広治、 安原 主馬

<第 4 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 B (1001) [L1]
 上田 修史

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2]
 伊藤 博

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [L3]
 植村 健治

<第 4 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E318]
 高橋 謙二

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [E207 208]
 三井 均

<第 4 回/全 8 回>
4限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 1 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 11 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 15 回/全 16 回>
5限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 2 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 12 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [F105]
 水野 真里子

<第 16 回/全 16 回>
03 1限目 パターン認識 (4018) [L1]
 神原 誠之、 舩冨 卓哉

<第 5 回/全 8 回>
生体医用画像解析 (4026) [L2]
 佐藤 嘉伸

<第 6 回/全 8 回>
植物発生生理学 (4056) [L11]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、
 出村 拓、 遠藤 求、 西條 雄介、
 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 5 回/全 8 回>
精密有機・高分子合成特論 A (4071) [E318]
 森本 積、 網代 広治、 谷本 裕樹

<第 5 回/全 8 回>
フォトニクス特論 A (4067) [F105]
 太田 淳、 柳田 健之、 徳田 崇、
 河口 範明

<第 5 回/全 8 回>
2限目 インターネット工学 (4007) [L1]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2]
 森 浩禎

<第 5 回/全 8 回>
メディア情報処理 (4014) [L3]
 酒田 信親

<第 5 回/全 8 回>
電子原子物性特論 A (4066) [物質大講義室]
 服部 賢、 細糸 信好、 武田 さくら

<第 5 回/全 8 回>
生体分子科学特論 A (4070) [E318]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 5 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 3 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ H (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
4限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 4 回/全 8 回>
04 1限目 社会システム理論 (4019) [L2]
 笹部 昌弘

<第 5 回/全 8 回>
コンピュータビジョン (4012) [L3]
 向川 康博、 田中 賢一郎

<第 5 回/全 8 回>
生物間相互作用学 (4061) [L11]
 吉田 聡子、 新藏 礼子、 西條 雄介、
 大野 博司 (横浜理研)

<第 5 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 A (4068) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治、
 石河 泰明

<第 5 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 A (4072) [E318]
 山田 容子、 河合 壯、 中嶋 琢也、
 荒谷 直樹

<第 5 回/全 8 回>
2限目 自然言語処理 (4010) [L1]
 松本 裕治、 柏岡 秀紀、 進藤 裕之

<第 5 回/全 8 回>
生体医用メディア情報学 (4027) [L2]
 大竹 義人

<第 5 回/全 8 回>
機械学習と知能制御 (4020) [L3]
 杉本 謙二、 小蔵 正輝、 小林 泰介

<第 5 回/全 8 回>
アプライドライフサイエンス (4088) [C109]
 末次 志郎、 笹井 紀明、 岡村 勝友、
 峠 隆之、 加藤 晃、 梅田 正明、
 吉田 昭介、 森 浩禎

<第 5 回/全 8 回>
高分子化学特論 A (4073) [E318]
 安原 主馬、 安藤 剛、 網代 広治、
 中嶋 琢也

<第 5 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [F105]
 柳 久雄、 中村 雅一、 香月 浩之、
 辨天 宏明

<第 5 回/全 8 回>
3限目 英語上級E (7029) [L3]
 Michael BARKER

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 5 回/全 8 回>
05 1限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 1 回/全 8 回>
2限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 2 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ I (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
4限目 情報理論 (4037) [L2]
 楫 勇一

<第 5 回/全 8 回>
5限目 情報理論 (4037) [L2]
 楫 勇一

<第 6 回/全 8 回>
06
07
08 行事 前期東京入試
行事 (英語)RI取扱い実習前講義(新規)1・2限 対象:新規登録者
行事 (日本語)RI取扱い実習前講義(新規)3・4限 対象:新規登録者
1限目 最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 4 回/全 8 回>
3限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 5 回/全 8 回>
4限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [L12]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 6 回/全 8 回>
09 1限目 データ解析 (4048) [L1]
 金谷 重彦

<第 5 回/全 8 回>
バーチャルリアリティ (4011) [L2]
 清川 清

<第 5 回/全 8 回>
最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 5 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 5 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109]
 橋本 隆、 梅田 正明

<第 5 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [L1]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 5 回/全 8 回>
データマイニング (4025) [L3]
 MD.Altaf-Ul-Amin

<第 5 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 5 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 5 回/全 8 回>
半導体材料 A (4080) [物質大講義室]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人

<第 5 回/全 8 回>
生体材料化学 A (3030) [E318]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 5 回/全 9 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2]
 Sell David Alfred

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
4限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 12 回/全 16 回>
5限目 日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 13 回/全 16 回>
10 行事 X線取扱い実習前講義(新規)2限 対象:新規登録者
行事 前期第1回入試
3限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [D105]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 7 回/全 8 回>
7/10は講義室がD105に変更になりました。
4限目 バイオサイエンスの産業展開Ⅰ B (4052) [D105]
 髙木 博史、 新城 雅子

<第 8 回/全 8 回>
7/10は講義室がD105に変更になりました。
11 行事 RI取扱い実習(新規)3・4限 対象:新規登録者
行事 前期第1回入試
12 行事 (予備)RI取扱い実習(新規)3・4限 対象:新規登録者
行事 X線取扱い実習(新規)4・5限 対象:新規登録者
行事 前期第1回入試
3限目 情報セキュリティ運用リテラシーⅠ (4042) [L1]
 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、
 猪俣 敦夫 、 林 優一

<第 7 回/全 8 回>
⇒保留
慶應大阪シティキャンパス(グランフロント大阪) 14:00-15:30, 15:40-17:10
4限目 情報セキュリティ運用リテラシーⅠ (4042) [L1]
 砂原 秀樹、 藤川 和利、 門林 雄基、
 猪俣 敦夫 、 林 優一

<第 8 回/全 8 回>
⇒保留
慶應大阪シティキャンパス(グランフロント大阪) 14:00-15:30, 15:40-17:10
13 行事 前期第1回入試
14
15 祝日
16 1限目 分散コンピューティング論 (4001) [L1]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [L11]
 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、
 岡村 勝友

<第 5 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室]
 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸

<第 5 回/全 8 回>
2限目 モバイルコンピューティング論 (4004) [L1]
 柴田 直樹

<第 5 回/全 8 回>
アルゴリズム設計論 (4002) [L3]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 5 回/全 8 回>
動物発生学 (4057) [L11]
 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、
 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃

<第 5 回/全 8 回>
光電子工学 A (4081) [物質大講義室]
 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 5 回/全 8 回>
有機・高分子化学 A (4082) [E318]
 山田 容子、 網代 広治、 安原 主馬

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ M2 TOEIC対策講座 (指名された学生専用) (1011) [【E207 208】]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 1 回/全 1 回>
This classroom is tentative. The actual classrooms will be announced in the later date.
3限目 技術と倫理 B (1001) [L1]
 上田 修史

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2]
 伊藤 博

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [L3]
 植村 健治

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E318]
 高橋 謙二

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [E207 208]
 三井 均

<第 5 回/全 8 回>
4限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 3 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 13 回/全 16 回>
5限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 4 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [C109]
 橋本 昌子

<第 14 回/全 16 回>
7/16は講義室がC109に変更になりました。
17 1限目 パターン認識 (4018) [L1]
 神原 誠之、 舩冨 卓哉

<第 6 回/全 8 回>
生体医用画像解析 (4026) [L2]
 佐藤 嘉伸

<第 7 回/全 8 回>
植物発生生理学 (4056) [L11]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、
 出村 拓、 遠藤 求、 西條 雄介、
 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 6 回/全 8 回>
精密有機・高分子合成特論 A (4071) [E318]
 森本 積、 網代 広治、 谷本 裕樹

<第 6 回/全 8 回>
フォトニクス特論 A (4067) [F105]
 太田 淳、 柳田 健之、 徳田 崇、
 河口 範明

<第 6 回/全 8 回>
2限目 インターネット工学 (4007) [L1]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2]
 森 浩禎

<第 6 回/全 8 回>
メディア情報処理 (4014) [L3]
 酒田 信親

<第 6 回/全 8 回>
電子原子物性特論 A (4066) [物質大講義室]
 服部 賢、 細糸 信好、 武田 さくら

<第 6 回/全 8 回>
生体分子科学特論 A (4070) [E318]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 6 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ H (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
18 1限目 社会システム理論 (4019) [L2]
 笹部 昌弘

<第 6 回/全 8 回>
コンピュータビジョン (4012) [L3]
 向川 康博、 田中 賢一郎

<第 6 回/全 8 回>
生物間相互作用学 (4061) [L11]
 吉田 聡子、 新藏 礼子、 西條 雄介、
 大野 博司 (横浜理研)

<第 6 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 A (4068) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治、
 石河 泰明

<第 6 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 A (4072) [E318]
 山田 容子、 河合 壯、 中嶋 琢也、
 荒谷 直樹

<第 6 回/全 8 回>
2限目 自然言語処理 (4010) [L1]
 松本 裕治、 柏岡 秀紀、 進藤 裕之

<第 6 回/全 8 回>
生体医用メディア情報学 (4027) [L2]
 大竹 義人

<第 6 回/全 8 回>
機械学習と知能制御 (4020) [L3]
 杉本 謙二、 小蔵 正輝、 小林 泰介

<第 6 回/全 8 回>
アプライドライフサイエンス (4088) [C109]
 末次 志郎、 笹井 紀明、 岡村 勝友、
 峠 隆之、 加藤 晃、 梅田 正明、
 吉田 昭介、 森 浩禎

<第 6 回/全 8 回>
高分子化学特論 A (4073) [E318]
 安原 主馬、 安藤 剛、 網代 広治、
 中嶋 琢也

<第 6 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [F105]
 柳 久雄、 中村 雅一、 香月 浩之、
 辨天 宏明

<第 6 回/全 8 回>
3限目 英語上級E (7029) [L3]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 6 回/全 8 回>
19 1限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 3 回/全 8 回>
2限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 4 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ I (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
4限目 情報理論 (4037) [L2]
 楫 勇一

<第 7 回/全 8 回>
5限目 情報理論 (4037) [L2]
 楫 勇一

<第 8 回/全 8 回>
20
21
22 1限目 データ解析 (4048) [L1]
 金谷 重彦

<第 6 回/全 8 回>
バーチャルリアリティ (4011) [L2]
 清川 清

<第 6 回/全 8 回>
最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 6 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 6 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109]
 橋本 隆、 梅田 正明

<第 6 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [L1]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 6 回/全 8 回>
データマイニング (4025) [L3]
 MD.Altaf-Ul-Amin

<第 6 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 6 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 6 回/全 8 回>
半導体材料 A (4080) [物質大講義室]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人

<第 6 回/全 8 回>
生体材料化学 A (3030) [E318]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 6 回/全 9 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2]
 Sell David Alfred

<第 6 回/全 8 回>
データサイエンス特別講義 (7024) [L3]
 中村 哲、 船津 公人、 森 浩禎、
 浦岡 行治、 小野 直亮、 国田 勝行、
 畑中 美穂

<第 1 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
23 1限目 分散コンピューティング論 (4001) [L1]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [L11]
 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、
 岡村 勝友

<第 6 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室]
 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸

<第 6 回/全 8 回>
2限目 モバイルコンピューティング論 (4004) [L1]
 柴田 直樹

<第 6 回/全 8 回>
アルゴリズム設計論 (4002) [L3]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 6 回/全 8 回>
動物発生学 (4057) [L11]
 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、
 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃

<第 6 回/全 8 回>
有機・高分子化学 A (4082) [E318]
 山田 容子、 網代 広治、 安原 主馬

<第 6 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 B (1001) [L1]
 上田 修史

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2]
 伊藤 博

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [L3]
 植村 健治

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E318]
 高橋 謙二

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [E207 208]
 三井 均

<第 6 回/全 8 回>
4限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 5 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 14 回/全 16 回>
5限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 6 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 15 回/全 16 回>
6限目 生体医用メディア情報学 (4027) [L2]
 大竹 義人

<第 7 回/全 8 回>
24 1限目 パターン認識 (4018) [L1]
 神原 誠之、 舩冨 卓哉

<第 7 回/全 8 回>
植物発生生理学 (4056) [L11]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、
 出村 拓、 遠藤 求、 西條 雄介、
 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 7 回/全 8 回>
精密有機・高分子合成特論 A (4071) [E318]
 森本 積、 網代 広治、 谷本 裕樹

<第 7 回/全 8 回>
2限目 インターネット工学 (4007) [L1]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2]
 森 浩禎

<第 7 回/全 8 回>
メディア情報処理 (4014) [L3]
 酒田 信親

<第 7 回/全 8 回>
電子原子物性特論 A (4066) [物質大講義室]
 服部 賢、 細糸 信好、 武田 さくら

<第 7 回/全 8 回>
生体分子科学特論 A (4070) [E318]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 7 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ H (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
4限目 光電子工学 A (4081) [物質大講義室]
 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 6 回/全 8 回>
有機・高分子化学 A (4082) [E318]
 山田 容子、 網代 広治、 安原 主馬

<第 7 回/全 8 回>
25 1限目 社会システム理論 (4019) [L2]
 笹部 昌弘

<第 7 回/全 8 回>
コンピュータビジョン (4012) [L3]
 向川 康博、 田中 賢一郎

<第 7 回/全 8 回>
生物間相互作用学 (4061) [L11]
 吉田 聡子、 新藏 礼子、 西條 雄介、
 大野 博司 (横浜理研)

<第 7 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 A (4068) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治、
 石河 泰明

<第 7 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 A (4072) [E318]
 山田 容子、 河合 壯、 中嶋 琢也、
 荒谷 直樹

<第 7 回/全 8 回>
2限目 自然言語処理 (4010) [L1]
 松本 裕治、 柏岡 秀紀、 進藤 裕之

<第 7 回/全 8 回>
機械学習と知能制御 (4020) [L3]
 杉本 謙二、 小蔵 正輝、 小林 泰介

<第 7 回/全 8 回>
アプライドライフサイエンス (4088) [C109]
 末次 志郎、 笹井 紀明、 岡村 勝友、
 峠 隆之、 加藤 晃、 梅田 正明、
 吉田 昭介、 森 浩禎

<第 7 回/全 8 回>
高分子化学特論 A (4073) [E318]
 安原 主馬、 安藤 剛、 網代 広治、
 中嶋 琢也

<第 7 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [F105]
 柳 久雄、 中村 雅一、 香月 浩之、
 辨天 宏明

<第 7 回/全 8 回>
3限目 英語上級E (7029) [L3]
 Michael BARKER

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 7 回/全 8 回>
26 1限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 5 回/全 8 回>
フォトニクス特論 A (4067) [F105]
 太田 淳、 柳田 健之、 徳田 崇、
 河口 範明

<第 7 回/全 8 回>
2限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 6 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ I (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
27
28
29 1限目 データ解析 (4048) [L1]
 金谷 重彦

<第 7 回/全 8 回>
バーチャルリアリティ (4011) [L2]
 清川 清

<第 7 回/全 8 回>
最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 7 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 7 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109]
 橋本 隆、 梅田 正明

<第 7 回/全 8 回>
高分子化学特論 A (4073) [E318]
 安原 主馬、 安藤 剛、 網代 広治、
 中嶋 琢也

<第 8 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [L1]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 7 回/全 8 回>
データマイニング (4025) [L3]
 MD.Altaf-Ul-Amin

<第 7 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 7 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 7 回/全 8 回>
半導体材料 A (4080) [物質大講義室]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人

<第 7 回/全 8 回>
生体材料化学 A (3030) [E318]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 7 回/全 9 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2]
 Sell David Alfred

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
30 1限目 分散コンピューティング論 (4001) [L1]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [L11]
 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、
 岡村 勝友

<第 7 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室]
 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸

<第 7 回/全 8 回>
2限目 モバイルコンピューティング論 (4004) [L1]
 柴田 直樹

<第 7 回/全 8 回>
アルゴリズム設計論 (4002) [L3]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 7 回/全 8 回>
動物発生学 (4057) [L11]
 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、
 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃

<第 7 回/全 8 回>
有機・高分子化学 A (4082) [E318]
 山田 容子、 網代 広治、 安原 主馬

<第 8 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 B (1001) [L1]
 上田 修史

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2]
 伊藤 博

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [L3]
 植村 健治

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E318]
 高橋 謙二

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [E207 208]
 三井 均

<第 7 回/全 8 回>
4限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 7 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 15 回/全 16 回>
5限目 科学哲学 (1002) [L1]
 中尾 央

<第 8 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13]
 橋本 昌子

<第 16 回/全 16 回>
31 1限目 パターン認識 (4018) [L1]
 神原 誠之、 舩冨 卓哉

<第 8 回/全 8 回>
生体医用画像解析 (4026) [L2]
 佐藤 嘉伸

<第 8 回/全 8 回>
精密有機・高分子合成特論 A (4071) [E318]
 森本 積、 網代 広治、 谷本 裕樹

<第 8 回/全 8 回>
フォトニクス特論 A (4067) [F105]
 太田 淳、 柳田 健之、 徳田 崇、
 河口 範明

<第 8 回/全 8 回>
2限目 インターネット工学 (4007) [L1]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 8 回/全 8 回>
メディア情報処理 (4014) [L3]
 酒田 信親

<第 8 回/全 8 回>
電子原子物性特論 A (4066) [物質大講義室]
 服部 賢、 細糸 信好、 武田 さくら

<第 8 回/全 8 回>
生体分子科学特論 A (4070) [E318]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 8 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ H (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
[ 今日は 2019年 08月 25日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]