日 | 曜日 | 時間 | 学内行事および授業内容 | 備考および注意事項 |
---|---|---|---|---|
01 | 木 | 1限目 |
社会システム理論 (4019) [L2(IS)] 笹部 昌弘 <第 8 回/全 8 回> |
|
コンピュータビジョン (4012) [L3(IS)] 向川 康博、 田中 賢一郎 <第 8 回/全 8 回> |
||||
光・情報素子工学特論 A (4068) [物質大講義室] 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治、 石河 泰明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
分子フォトサイエンス特論 A (4072) [E318(MS)] 山田 容子、 河合 壯、 中嶋 琢也、 荒谷 直樹 <第 8 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
自然言語処理 (4010) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 松本 裕治、 柏岡 秀紀、 進藤 裕之 <第 8 回/全 8 回> |
|||
生体医用メディア情報学 (4027) [L2(IS)] 大竹 義人 <第 8 回/全 8 回> |
||||
機械学習と知能制御 (4020) [L3(IS)] 杉本 謙二、 小蔵 正輝、 小林 泰介 <第 8 回/全 8 回> |
||||
アプライドライフサイエンス (4088) [C109(BS)] 末次 志郎、 笹井 紀明、 岡村 勝友、 峠 隆之、 加藤 晃、 梅田 正明、 吉田 昭介、 森 浩禎 <第 8 回/全 8 回> |
||||
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [F105(MS)] 柳 久雄、 中村 雅一、 香月 浩之、 辨天 宏明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
英語上級E (7029) [L3(IS)] Michael BARKER <第 8 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [C109(BS)] Paul McAleese <第 8 回/全 8 回> |
||||
5限目 |
光電子工学 A (4081) [物質大講義室] 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer <第 7 回/全 8 回> |
|||
02 | 金 | 1限目 |
データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2(IS)] 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、 国田 勝行、 畑中 美穂 <第 7 回/全 8 回> |
|
2限目 |
データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2(IS)] 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、 国田 勝行、 畑中 美穂 <第 8 回/全 8 回> |
|||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L3(IS)] Michael BARKER <第 8 回/全 8 回> |
|||
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ I (1010) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 8 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
データサイエンスPBLⅠ (5013) [C109(BS)] 中村 哲、 森 浩禎、 須藤 克仁、 小野 直亮、 武藤 愛、 畑中 美穂、 宮尾 知幸 <第 1 回/全 4 回> |
|||
5限目 |
データサイエンスPBLⅠ (5013) [C109(BS)] 中村 哲、 森 浩禎、 須藤 克仁、 小野 直亮、 武藤 愛、 畑中 美穂、 宮尾 知幸 <第 2 回/全 4 回> |
|||
03 | 土 | |||
04 | 日 | |||
05 | 月 | 1限目 |
データ解析 (4048) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 金谷 重彦 <第 8 回/全 8 回> |
|
バーチャルリアリティ (4011) [L2(IS)] 清川 清 <第 8 回/全 8 回> |
||||
最適化数学 (4047) [L3(IS)] 杉本 謙二 <第 8 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L12(BS)] 稲垣 直之、 加藤 順也 <第 8 回/全 8 回> |
||||
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109(BS)] 橋本 隆、 梅田 正明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
ソフトウェア工学 (4006) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula <第 8 回/全 8 回> |
|||
データマイニング (4025) [L3(IS)] MD.Altaf-Ul-Amin <第 8 回/全 8 回> |
||||
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109(BS)] 石田 靖雅、 磯谷 綾子 <第 8 回/全 8 回> |
||||
半導体材料 A (4080) [物質大講義室] 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人 <第 8 回/全 8 回> |
||||
生体材料化学 A (3030) [E318(MS)] 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子 <第 8 回/全 9 回> |
||||
3限目 |
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2(IS)] Sell David Alfred <第 8 回/全 8 回> |
|||
遺伝学と幹細胞 A (3019) [C109(BS)] 中島 敬二、 笹井 紀明 <第 8 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318(MS)] McDowell Leigh <第 8 回/全 8 回> |
||||
06 | 火 | 1限目 |
分散コンピューティング論 (4001) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 井上 美智子、 大下 福仁 <第 8 回/全 8 回> |
|
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [C109(BS)] 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、 岡村 勝友 <第 8 回/全 8 回> |
||||
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室] 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸 <第 8 回/全 8 回> |
||||
2限目 |
モバイルコンピューティング論 (4004) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 柴田 直樹 <第 8 回/全 8 回> |
|||
アルゴリズム設計論 (4002) [L3(IS)] 井上 美智子、 大下 福仁 <第 8 回/全 8 回> |
||||
動物発生学 (4057) [C109(BS)] 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃 <第 8 回/全 8 回> |
||||
光電子工学 A (4081) [物質大講義室] 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer <第 8 回/全 8 回> |
||||
3限目 |
技術と倫理 B (1001) [エーアイ大講義室[L1](IS)] 上田 修史 <第 8 回/全 8 回> |
|||
技術と倫理 C (1001) [L2(IS)] 伊藤 博 <第 8 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 D (1001) [L3(IS)] 植村 健治 <第 8 回/全 8 回> |
||||
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109(BS)] Paul McAleese <第 8 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 F (1001) [E318(MS)] 高橋 謙二 <第 8 回/全 8 回> |
||||
技術と倫理 E (1001) [E207 208(MS)] 三井 均 <第 8 回/全 8 回> |
||||
4限目 |
日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)] 山下 香緒里 <第 16 回/全 16 回> |
|||
生体材料化学 A (3030) [物質大講義室] 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子 <第 9 回/全 9 回> |
||||
07 | 水 | 1限目 |
植物発生生理学 (4056) [C109(BS)] 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、 遠藤 求、 西條 雄介、 吉田 聡子、 峠 隆之 <第 8 回/全 8 回> |
|
2限目 |
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)] 森 浩禎 <第 8 回/全 8 回> |
|||
3限目 |
生物間相互作用学 (4061) [C109(BS)] 吉田 聡子、 新藏 礼子、 西條 雄介、 大野 博司 (横浜理研) <第 8 回/全 8 回> |
|||
08 | 木 | |||
09 | 金 | |||
10 | 土 | |||
11 | 日 | 祝日 | ||
12 | 月 | 祝日 | ||
13 | 火 | |||
14 | 水 | |||
15 | 木 | |||
16 | 金 | |||
17 | 土 | |||
18 | 日 | |||
19 | 月 | |||
20 | 火 | |||
21 | 水 | |||
22 | 木 | |||
23 | 金 | |||
24 | 土 | |||
25 | 日 | |||
26 | 月 | 3限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 1 回/全 8 回> |
|
4限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 2 回/全 8 回> |
|||
27 | 火 | 3限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 3 回/全 8 回> |
|
4限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 4 回/全 8 回> |
|||
28 | 水 | 3限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 5 回/全 8 回> |
|
4限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 6 回/全 8 回> |
|||
29 | 木 | 3限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 7 回/全 8 回> |
|
4限目 |
物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室] 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、 Jung Mincherl <第 8 回/全 8 回> |
|||
30 | 金 | |||
31 | 土 |