Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2019年 8月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2019年 08月 25日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 1限目 社会システム理論 (4019) [L2]
 笹部 昌弘

<第 8 回/全 8 回>
コンピュータビジョン (4012) [L3]
 向川 康博、 田中 賢一郎

<第 8 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 A (4068) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治、
 石河 泰明

<第 8 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 A (4072) [E318]
 山田 容子、 河合 壯、 中嶋 琢也、
 荒谷 直樹

<第 8 回/全 8 回>
2限目 自然言語処理 (4010) [L1]
 松本 裕治、 柏岡 秀紀、 進藤 裕之

<第 8 回/全 8 回>
生体医用メディア情報学 (4027) [L2]
 大竹 義人

<第 8 回/全 8 回>
機械学習と知能制御 (4020) [L3]
 杉本 謙二、 小蔵 正輝、 小林 泰介

<第 8 回/全 8 回>
アプライドライフサイエンス (4088) [C109]
 末次 志郎、 笹井 紀明、 岡村 勝友、
 峠 隆之、 加藤 晃、 梅田 正明、
 吉田 昭介、 森 浩禎

<第 8 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [F105]
 柳 久雄、 中村 雅一、 香月 浩之、
 辨天 宏明

<第 8 回/全 8 回>
3限目 英語上級E (7029) [L3]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
5限目 光電子工学 A (4081) [物質大講義室]
 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 7 回/全 8 回>
02 1限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 7 回/全 8 回>
2限目 データサイエンス論Ⅱ (4085) [L2]
 中村 哲、 須藤 克仁、 船津 公人、
 宮尾 知幸、 小野 直亮、 武藤 愛、
 国田 勝行、 畑中 美穂

<第 8 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L3]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ I (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
4限目 データサイエンスPBLⅠ (5013) [C109]
 中村 哲、 森 浩禎、 須藤 克仁、
 小野 直亮、 武藤 愛、 畑中 美穂、
 宮尾 知幸

<第 1 回/全 4 回>
5限目 データサイエンスPBLⅠ (5013) [C109]
 中村 哲、 森 浩禎、 須藤 克仁、
 小野 直亮、 武藤 愛、 畑中 美穂、
 宮尾 知幸

<第 2 回/全 4 回>
03
04
05 1限目 データ解析 (4048) [L1]
 金谷 重彦

<第 8 回/全 8 回>
バーチャルリアリティ (4011) [L2]
 清川 清

<第 8 回/全 8 回>
最適化数学 (4047) [L3]
 杉本 謙二

<第 8 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L12]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 8 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [C109]
 橋本 隆、 梅田 正明

<第 8 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [L1]
 松本 健一、 石尾 隆、 伊原 彰紀、
 畑 秀明、 Raula Gaikovina Kula

<第 8 回/全 8 回>
データマイニング (4025) [L3]
 MD.Altaf-Ul-Amin

<第 8 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [C109]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 A (4080) [物質大講義室]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人

<第 8 回/全 8 回>
生体材料化学 A (3030) [E318]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 8 回/全 9 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L2]
 Sell David Alfred

<第 8 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [C109]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [E318]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
06 1限目 分散コンピューティング論 (4001) [L1]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 8 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 A (4055) [C109]
 別所 康全、 森 浩禎、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 久保 稔(熊本大学)、 稲田 のりこ(大阪府立大学)、 三好 悟一(東京女子医大)、
 岡村 勝友

<第 8 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 A (4074) [物質大講義室]
 畑中 美穂、 河合 壯、 宮尾 知幸

<第 8 回/全 8 回>
2限目 モバイルコンピューティング論 (4004) [L1]
 柴田 直樹

<第 8 回/全 8 回>
アルゴリズム設計論 (4002) [L3]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 8 回/全 8 回>
動物発生学 (4057) [C109]
 笹井 紀明、 松井 貴輝、 稲垣 直之、
 磯谷 綾子、 駒井 章治、 栗崎 晃

<第 8 回/全 8 回>
光電子工学 A (4081) [物質大講義室]
 太田 淳、 徳田 崇、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 8 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 B (1001) [L1]
 上田 修史

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2]
 伊藤 博

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [L3]
 植村 健治

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [C109]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E318]
 高橋 謙二

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [E207 208]
 三井 均

<第 8 回/全 8 回>
4限目 日本語Ⅰ (1017) [L12]
 山下 香緒里

<第 16 回/全 16 回>
生体材料化学 A (3030) [物質大講義室]
 上久保 裕生、 松尾 貴史、 藤間 祥子

<第 9 回/全 9 回>
07 1限目 植物発生生理学 (4056) [C109]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、
 出村 拓、 遠藤 求、 西條 雄介、
 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 8 回/全 8 回>
2限目 バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2]
 森 浩禎

<第 8 回/全 8 回>
3限目 生物間相互作用学 (4061) [C109]
 吉田 聡子、 新藏 礼子、 西條 雄介、
 大野 博司 (横浜理研)

<第 8 回/全 8 回>
08
09
10
11 祝日
12 祝日
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 3限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 1 回/全 8 回>
4限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 2 回/全 8 回>
27 3限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 3 回/全 8 回>
4限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 4 回/全 8 回>
28 3限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 5 回/全 8 回>
4限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 6 回/全 8 回>
29 3限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 7 回/全 8 回>
4限目 物質理工学PBLⅠ (5009) [物質大講義室]
 中村 雅一、 河口 範明、 服部 賢、
 細糸 信好、 Yalikun Yaxiaer、 香月 浩之、
 辨天 宏明、 安国 良平、 武田 さくら、
 重城 貴信、 山田 壮平、 山下淳、
 Jung Mincherl

<第 8 回/全 8 回>
30
31
[ 今日は 2019年 08月 25日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]