Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2020年 12月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2020年 12月 01日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスA (4111) [L12(BS)]
 宮島 俊介、 高橋 直紀、 白川 一、
 清水 崇史、 鳥山 真奈美、 西村 珠子、
 高田 仁実、 武藤 愛

<第 6 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 1 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 1 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [L11(BS)]
 作村 諭一、 国田 勝行

<第 6 回/全 8 回>
12/1は講義室がL11に変更になりました。
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 1 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 1 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 1 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第1回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 1 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第1回と共同開講
イノベーションマネジメントB (7026) [S1(IS)]
 Sell David Alfred

<第 6 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 7 回/全 16 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)]
 Paul McAleese

<第 7 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義A、C 6(ウェアラブル・ユビキタスコンピューティングシステムの研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 磯山 直也

<第 3 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 7(ソフトウェア工学研究動向) (4029) [L2(IS)]
 Raula Gaikovina Kula

<第 3 回/全 4 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [不使用]
 山下 香緒里

<第 6 回/全 16 回>
02 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 進藤 裕之、
 若宮 翔子、 矢田 竣太郎

<第 7 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 6 回/全 8 回>
フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 1 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 森 浩禎

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 別所 康全、 岡村 勝友、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 7 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 1 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 1 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [C109(BS)]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [物質大講義室]
 中山 裕木子

<第 7 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第7回と共同開講
英語上級D B (7004) [物質大講義室]
 中山 裕木子

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第7回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
4限目 アドバンスドリサーチライティング B (1015) [物質大講義室]
 中山 裕木子

<第 8 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第8回と共同開講
英語上級D B (7004) [物質大講義室]
 中山 裕木子

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第8回と共同開講
03 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 田中 賢一郎

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスA (4111) [L12(BS)]
 宮島 俊介、 高橋 直紀、 白川 一、
 清水 崇史、 鳥山 真奈美、 西村 珠子、
 高田 仁実、 武藤 愛

<第 7 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 1 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [L11(BS)]
 作村 諭一、 国田 勝行

<第 7 回/全 8 回>
12/3は講義室がL11に変更になりました。
電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 1 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 1 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [C109(BS)]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 7 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第7回と共同開講
英語上級D A (7004) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第7回と共同開講
日本文化 (1016) [E207 208(MS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 6 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義A、C 6(ウェアラブル・ユビキタスコンピューティングシステムの研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 磯山 直也

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 7(ソフトウェア工学研究動向) (4029) [L2(IS)]
 Raula Gaikovina Kula

<第 4 回/全 4 回>
04 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 7 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 7 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 2 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 森 浩禎

<第 8 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 別所 康全、 岡村 勝友、 石田 靖雅、
 秋山 昌広、 峠 隆之、 栗崎 晃、
 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 2 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 2 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 2 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第2回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 2 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第2回と共同開講
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 1 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第1回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 1 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第1回と共同開講
4限目 分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 2 回/全 8 回>
05
06
07 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスA (4111) [L12(BS)]
 宮島 俊介、 高橋 直紀、 白川 一、
 清水 崇史、 鳥山 真奈美、 西村 珠子、
 高田 仁実、 武藤 愛

<第 8 回/全 8 回>
フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [L11(BS)]
 作村 諭一、 国田 勝行

<第 8 回/全 8 回>
12/7は講義室がL11に変更になりました。
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 2 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 2 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 G (in English) (1001) [L2(IS)]
 杉原 輝一

<第 6 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第8回と共同開講
英語上級C C (7003) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 6 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第8回と共同開講
データサイエンス特別講義 (7024) [物質大講義室]
 船津 公人、 浦岡 行治、 松下 智裕、
 池田 和司、 須藤 克仁、 国田 勝行

<第 8 回/全 8 回>
WebExによる開催(教室はアーカイブ収録のために利用.聴講はWebExで行うこと.).事前登録は不要です。接続URLは配布資料に記載しています。
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ I (1011) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [F105(MS)]
 伊藤 博

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [使用しない]
 Sell David Alfred

<第 8 回/全 8 回>
5限目 遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 8 回/全 8 回>
08 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 6 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 1 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 6 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 2 回/全 8 回>
電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 2 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 2 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 3 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第3回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 3 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第3回と共同開講
イノベーションマネジメントB (7026) [S1(IS)]
 Sell David Alfred

<第 7 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 8 回/全 16 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [C109(BS)]
 Paul McAleese

<第 8 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義A、C 8(インタラクティブメディア設計学の研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤本 雄一郎

<第 1 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 9(ソフトウェア設計学の研究動向) (4029) [L2(IS)]
 高橋 慧智

<第 1 回/全 4 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [不使用]
 山下 香緒里

<第 7 回/全 16 回>
09 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 進藤 裕之、
 若宮 翔子、 矢田 竣太郎

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 3 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 3 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 3 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 4 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 3 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 3 回/全 8 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション D (1013) [C109(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
英語上級B D (7002) 第7回と共同開講
英語上級B D (7002) [C109(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション D (1013) 第7回と共同開講
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 2 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第2回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 2 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第2回と共同開講
10 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 田中 賢一郎

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 5 回/全 8 回>
フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 3 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 6 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 3 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 3 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 7 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 8 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第8回と共同開講
英語上級D A (7004) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第8回と共同開講
4限目 情報科学特別講義A、C 8(インタラクティブメディア設計学の研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤本 雄一郎

<第 2 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 9(ソフトウェア設計学の研究動向) (4029) [L2(IS)]
 高橋 慧智

<第 2 回/全 4 回>
11 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 7 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 3 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 8 回/全 8 回>
電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 3 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 3 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 4 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第4回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 4 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第4回と共同開講
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 3 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第3回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 3 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第3回と共同開講
12
13
14 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 1 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 4 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 2 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 4 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 4 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 G (in English) (1001) [L2(IS)]
 杉原 輝一

<第 7 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 7 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第8回と共同開講
英語上級C C (7003) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 7 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第8回と共同開講
技術と倫理 F (1001) [F105(MS)]
 伊藤 博

<第 7 回/全 8 回>
15 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 3 回/全 8 回>
フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 4 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 4 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 4 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 4 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 5 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第5回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 5 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第5回と共同開講
イノベーションマネジメントB (7026) [S1(IS)]
 Sell David Alfred

<第 8 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 9 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義A、C 8(インタラクティブメディア設計学の研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤本 雄一郎

<第 3 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 9(ソフトウェア設計学の研究動向) (4029) [L2(IS)]
 高橋 慧智

<第 3 回/全 4 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [不使用]
 山下 香緒里

<第 8 回/全 16 回>
16 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 5 回/全 8 回>
分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 6 回/全 8 回>
電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 4 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 4 回/全 8 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション D (1013) [C109(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
英語上級B D (7002) 第8回と共同開講
英語上級B D (7002) [C109(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション D (1013) 第8回と共同開講
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 4 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第4回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第4回と共同開講
17 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 7 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 5 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 5 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 5 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [E207 208(MS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 8 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義A、C 8(インタラクティブメディア設計学の研究動向) (4029) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤本 雄一郎

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義A、C 9(ソフトウェア設計学の研究動向) (4029) [L2(IS)]
 高橋 慧智

<第 4 回/全 4 回>
18 1限目 フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 5 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 8 回/全 8 回>
量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 5 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 5 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第6回と共同開講
英語上級A A (7001) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 6 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第6回と共同開講
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 5 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第5回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第5回と共同開講
19
20
21 1限目 分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 5 回/全 8 回>
2限目 電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 5 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 5 回/全 8 回>
3限目 技術と倫理 G (in English) (1001) [L2(IS)]
 杉原 輝一

<第 8 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) [L3(IS)]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第8回と共同開講
英語上級C C (7003) [L3(IS)]
 Michael Barker

<第 8 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第8回と共同開講
技術と倫理 F (1001) [F105(MS)]
 伊藤 博

<第 8 回/全 8 回>
22 1限目 光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 6 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 6 回/全 8 回>
2限目 半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 6 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 5 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 10 回/全 16 回>
5限目 日本語Ⅰ (1017) [不使用]
 山下 香緒里

<第 9 回/全 16 回>
23 1限目 フォトニクス特論 B (4067) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 柳田 健之、
 河口 範明

<第 6 回/全 8 回>
2限目 量子情報・エネルギー材料特論 B (4069) [E318(MS)]
 柳 久雄、 香月 浩之、 中村 雅一、
 辨天 宏明

<第 6 回/全 8 回>
高分子化学特論 B (4073) [F105(MS)]
 網代 広治、 安藤 剛、 安原 主馬

<第 6 回/全 8 回>
3限目 物質科学特論D (4079) [物質大講義室]
 荘司 長三、 井上 倫太郎

<第 1 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) [E318(MS)]
 マクダウル・リー

<第 6 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第6回と共同開講
英語上級A B (7001) 第6回と共同開講
英語上級A B (7001) [E318(MS)]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第6回と共同開講
4限目 物質科学特論D (4079) [物質大講義室]
 荘司 長三、 井上 倫太郎

<第 2 回/全 8 回>
24 1限目 分子フォトサイエンス特論 B (4072) [F105(MS)]
 山田 容子、 荒谷 直樹、 河合 壯、
 中嶋 琢也

<第 6 回/全 8 回>
2限目 電子原子物性特論 B (4066) [E318(MS)]
 松下 智裕、 服部 賢、 細糸 信好、
 武田 さくら

<第 6 回/全 8 回>
有機金属触媒化学特論 B (4115) [F105(MS)]
 安藤 剛、 松尾 貴史、 森本 積

<第 6 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [フィールドトリップ]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 9 回/全 16 回>
25 1限目 光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 太田 淳、 笹川 清隆、 細川 陽一郎、
 Yalikun Yaxiaer

<第 7 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [F105(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 7 回/全 8 回>
2限目 半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 石河 泰明、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 7 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [F105(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 山田 容子、 網代 広治

<第 6 回/全 8 回>
3限目 物質科学特論D (4079) [物質大講義室]
 荘司 長三、 井上 倫太郎

<第 3 回/全 8 回>
4限目 物質科学特論D (4079) [物質大講義室]
 荘司 長三、 井上 倫太郎

<第 4 回/全 8 回>
26
27
28
29
30
31
[ 今日は 2020年 12月 01日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]