Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2021年 11月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2021年 10月 21日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 2 回/全 8 回>
薬理・病態生化学 (4058) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 岡村 勝友

<第 4 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 C (3014) [L12(BS)]
 吉田 聡子、 西條 雄介、 松井 貴輝、
 伊東 広

<第 8 回/全 8 回>
Zoomミーティングに参加する https://us02web.zoom.us/j/89793973575?pwd=bUlvcmRvRmo2NFlrOEptZlBmNHpXdz09 ミーティングID: 897 9397 3575 パスコード: 927967
物理化学 B (3025) [E207 208(MS)]
 藤井 幹也、 柳 久雄、 辨天 宏明

<第 8 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 2 回/全 8 回>
免疫学 (4059) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介

<第 4 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 C (3013) [C109(BS)]
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 末次 志郎、
 岡村 勝友

<第 8 回/全 8 回>
量子力学 B (3022) [E207 208(MS)]
 中村 雅一、 服部 賢

<第 8 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 2 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 2 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅠ B (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 7 回/全 8 回>
02 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 2 回/全 8 回>
ゲノム・がん生物学 (4060) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 森 浩禎、 秋山 昌広、 加藤 順也、
 末次 志郎、 久木田 洋児、 加藤 菊也

<第 5 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 1 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 2 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 1 回/全 8 回>
今年度はすべてZoomによるライブオンライン講義です。原則として講義室には集まりません。履修希望者は10/28までに履修登録を済ませて下さい。 詳細は履修登録者にメールで連絡します。
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [L2(IS)]
 Michael BARKER

<第 4 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 2 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 1 (知能コミュニケーションの研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 品川 政太朗

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 2 (ネットワークシステム学の研究動向) (4030) [L2(IS)]
 Duong Quang Thang

<第 4 回/全 4 回>
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 7 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅠ B (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 8 回/全 8 回>
03 祝日
04 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 3 回/全 8 回>
この講義は対面で実施しますが,講義室に来ることが難しい場合にはWebexで受講して下さい.URLは講義Webサイトを参照してください.
薬理・病態生化学 (4058) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 岡村 勝友

<第 5 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 2 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 1 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 3 回/全 8 回>
免疫学 (4059) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介

<第 5 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 1 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 3 回/全 16 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第3回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第3回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 3 (知能システム制御の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 花田 研太

<第 1 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 4 (感情モデルの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 日永田 智絵

<第 1 回/全 4 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 2 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 1 回/全 8 回>
05 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 3 回/全 8 回>
ゲノム・がん生物学 (4060) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 森 浩禎、 秋山 昌広、 加藤 順也、
 末次 志郎、 久木田 洋児、 加藤 菊也

<第 6 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 3 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 3 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 2 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 5 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 3 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 1 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第1回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 1 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第1回と共同開講
4限目 データサイエンス特別講義 (7024) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 中村 哲、 船津 公人、 浦岡 行治、
 作村 諭一、 網代 広治、 松下 智裕、
 藤井 幹也、 小野 直亮、 須藤 克仁

<第 2 回/全 4 回>
科学的発見の思考法 (4089) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 8 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 2 回/全 8 回>
06
07
08 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 3 回/全 8 回>
薬理・病態生化学 (4058) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 岡村 勝友

<第 6 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 4 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 3 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 3 回/全 8 回>
免疫学 (4059) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介

<第 6 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 4 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 3 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 3 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 3 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 3 回/全 8 回>
09 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 3 回/全 8 回>
ゲノム・がん生物学 (4060) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 森 浩禎、 秋山 昌広、 加藤 順也、
 末次 志郎、 久木田 洋児、 加藤 菊也

<第 7 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 5 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 4 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 5 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 4 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [L2(IS)]
 Michael BARKER

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 5 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 3 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 3 (知能システム制御の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 花田 研太

<第 2 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 4 (感情モデルの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 日永田 智絵

<第 2 回/全 4 回>
10 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 2 回/全 8 回>
薬理・病態生化学 (4058) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 岡村 勝友

<第 7 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 6 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 5 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 2 回/全 8 回>
免疫学 (4059) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介

<第 7 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 6 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 5 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 2 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第2回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 2 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第2回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 1 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第1回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 1 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第1回と共同開講
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 4 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 2 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第2回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 2 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第2回と共同開講
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 4 回/全 8 回>
11 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 4 回/全 8 回>
この講義は対面で実施しますが,講義室に来ることが難しい場合にはWebexで受講して下さい.URLは講義Webサイトを参照してください.
ゲノム・がん生物学 (4060) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 森 浩禎、 秋山 昌広、 加藤 順也、
 末次 志郎、 久木田 洋児、 加藤 菊也

<第 8 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 7 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 6 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 7 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 6 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 4 回/全 16 回>
データサイエンス特別講義 (7024) [L2(IS)]
 中村 哲、 船津 公人、 浦岡 行治、
 作村 諭一、 網代 広治、 松下 智裕、
 藤井 幹也、 小野 直亮、 須藤 克仁

<第 3 回/全 4 回>
L3(IS)
リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第4回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第4回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 3 (知能システム制御の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 花田 研太

<第 3 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 4 (感情モデルの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 日永田 智絵

<第 3 回/全 4 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 5 回/全 8 回>
12 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 4 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 C (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 8 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 7 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 4 回/全 8 回>
免疫学 (4059) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 河合 太郎、 石田 靖雅、 西條 雄介

<第 8 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 C (3019) [L12(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 8 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 7 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 6 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 4 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 2 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第2回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 2 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第2回と共同開講
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 1 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 6 回/全 8 回>
13
14
15 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 4 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 1 回/全 8 回>
物質化学 B (3024) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 8 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 1 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 1 回/全 8 回>
物質物理学 B (3023) [E207 208(MS)]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 8 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 4 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 4 回/全 8 回>
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 2 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 7 回/全 8 回>
16 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 1 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [L12(BS)]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 1 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [L2(IS)]
 Michael BARKER

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 6 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 4 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 3 (知能システム制御の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 花田 研太

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 4 (感情モデルの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 日永田 智絵

<第 4 回/全 4 回>
17 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 3 回/全 8 回>
薬理・病態生化学 (4058) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 伊東 広、 箱嶋 敏雄、 別所 康全、
 木俣 行雄、 塚崎 智也、 岡村 勝友

<第 8 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 2 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 1 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 1 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 3 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 2 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 2 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 1 回/全 8 回>
Submit Report #1 during the lecture time.
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 1 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 3 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第3回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 3 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第3回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 3 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第3回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 3 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第3回と共同開講
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 5 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 4 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第4回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 4 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第4回と共同開講
5限目 先端バイオゼミナールⅡ B (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 8 回/全 8 回>
18 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 5 回/全 8 回>
この講義は対面で実施しますが,講義室に来ることが難しい場合にはWebexで受講して下さい.URLは講義Webサイトを参照してください.
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 2 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 2 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 2 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 2 回/全 8 回>
Submit Report #2 during the lecture time.
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 2 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 5 回/全 16 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 5 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第5回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 5 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第5回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 6 (ロボティクスの研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 趙 崇貴

<第 1 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 5 (ソーシャル・コンピューティングの研究動向) (4030) [L3(IS)]
 矢田 竣太郎

<第 1 回/全 4 回>
19 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 5 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 3 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 3 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 3 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 3 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 3 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 3 回/全 8 回>
Submit Report #3 during the lecture time.
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 3 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 5 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 3 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第3回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 3 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第3回と共同開講
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 3 回/全 8 回>
20
21
22 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 3 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 4 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 3 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 4 回/全 8 回>
Submit Report #4 during the lecture time.
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 4 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 4 回/全 8 回>
23 祝日
24 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 4 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 4 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 5 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 5 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 4 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 5 回/全 8 回>
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 5 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 4 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第4回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 4 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第4回と共同開講
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 5 回/全 16 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 5 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第5回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 5 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第5回と共同開講
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 6 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 6 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第6回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 6 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第6回と共同開講
25 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 6 回/全 8 回>
この講義は対面で実施しますが,講義室に来ることが難しい場合にはWebexで受講して下さい.URLは講義Webサイトを参照してください.
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 4 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 6 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 6 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 4 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 6 回/全 8 回>
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 6 回/全 8 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 6 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第6回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 6 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第6回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
日本文化 (1016) [E207 208(MS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 6 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 6 (ロボティクスの研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 趙 崇貴

<第 2 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 5 (ソーシャル・コンピューティングの研究動向) (4030) [L3(IS)]
 矢田 竣太郎

<第 2 回/全 4 回>
26 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 6 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 5 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 7 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 7 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 5 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 7 回/全 8 回>
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 7 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ B (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 6 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第4回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 4 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第4回と共同開講
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 5 回/全 8 回>
27
28
29 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 5 回/全 8 回>
現代半導体物性 B (3027) [E318(MS)]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 8 回/全 8 回>
反応解析化学 B (3029) [E207 208(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 8 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 5 回/全 8 回>
有機反応化学 B (3028) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 8 回/全 8 回>
現代固体物理学 B (3026) [E318(MS)]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 8 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ F (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 6 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ C (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 5 回/全 8 回>
4限目 有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 6 回/全 8 回>
30 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 5 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 6 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 6 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [L2(IS)]
 Michael BARKER

<第 7 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 6 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 6 (ロボティクスの研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 趙 崇貴

<第 3 回/全 4 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 6 回/全 8 回>
[ 今日は 2021年 10月 21日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]