Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2021年 12月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2021年 11月 28日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 6 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 1 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 1 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 5 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 1 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 7 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 5 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第5回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 5 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第5回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 7 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第7回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第7回と共同開講
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 8 回/全 8 回>
英語上級D B (7004) 第8回と共同開講
英語上級D B (7004) [E318(MS)]
 中山 裕木子

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング B (1015) 第8回と共同開講
02 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 7 回/全 8 回>
この講義は対面で実施しますが,講義室に来ることが難しい場合にはWebexで受講して下さい.URLは講義Webサイトを参照してください.
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 7 回/全 8 回>
https://us02web.zoom.us/j/85829896290?pwd=K0pMaExWd0ZUQ2duOWpkaDU1eDJiQT09
ミーティングID: 858 2989 6290
パスコード: 274836
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 1 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 7 回/全 8 回>
Please attend the face-to-face lecture if possible. For those students who are unable to physically attend: https://us02web.zoom.us/j/86035488652?pwd=VHNuTmlQbklzeGVGUEVsMWxvWHhOQT09, Meeting ID: 860 3548 8652, The passcode will be provided in the "Course outline" file.
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 1 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 1 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 7 回/全 16 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第7回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 7 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第7回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ D (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
物質科学特論D (4079) [E318(MS)]
 黒川 孝幸、 藤井 秀司

<第 1 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 6 (ロボティクスの研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 趙 崇貴

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 5 (ソーシャル・コンピューティングの研究動向) (4030) [L3(IS)]
 矢田 竣太郎

<第 3 回/全 4 回>
物質科学特論D (4079) [E318(MS)]
 黒川 孝幸、 藤井 秀司

<第 2 回/全 8 回>
03 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 7 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 2 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 7 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 2 回/全 8 回>
有機・高分子化学 B (3036) [E207 208(MS)]
 Gwénaël Rapenne、 網代 広治

<第 8 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 7 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第5回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 5 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第5回と共同開講
物質科学特論D (4079) [E318(MS)]
 黒川 孝幸、 藤井 秀司

<第 3 回/全 8 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 5 (ソーシャル・コンピューティングの研究動向) (4030) [L3(IS)]
 矢田 竣太郎

<第 4 回/全 4 回>
11/30の代替スケジュール
物質科学特論D (4079) [E318(MS)]
 黒川 孝幸、 藤井 秀司

<第 4 回/全 8 回>
04
05
06 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 7 回/全 8 回>
遺伝子クローニングとDNA解析 (3020) [L12(BS)]
 別所 康全、 秋山 昌広、 木俣 行雄

<第 8 回/全 8 回>
https://us06web.zoom.us/j/82917757203?pwd=M2xKMGNvR2RXK3QwS1ZnU3BYaXVuUT09
ミーティングID: 829 1775 7203
パスコード: 688007
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 2 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 7 回/全 8 回>
バイオサイエンスの先端技法 B (4055) [C109(BS)]
 岡村 勝友、 石田 靖雅、 峠 隆之、
 栗崎 晃、 三好 悟一(東京女子医大)、 久保稔(熊本大学)、
 稲田のりこ(大阪府立大学)

<第 8 回/全 8 回>
This lecture will be fully online. Please attend this at https://us02web.zoom.us/j/82810471308?pwd=dHNybWZPbzVZRlBZVWRsVEp6V0s3UT09 Meeting ID: Meeting ID: 828 1047 1308, The passcode will be provided in the "Course outline" file.
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 2 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 2 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション B (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 1 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第1回と共同開講
英語上級A B (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 1 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第1回と共同開講
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 6 回/全 8 回>
07 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける先進トピックスB (4112) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 西條 雄介、 高橋 直紀、 白川 一、
 金井 賢一、 小林 哲夫、 西村 珠子、
 高田 仁実、 宮島 俊介、 北川 教弘

<第 8 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 3 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 3 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 6 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおける統計と数理 (4110) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 作村 諭一、 小鍛冶 俊也、 国田勝行

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 3 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ H (1011) [L2(IS)]
 Michael BARKER

<第 8 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ A (1011) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 7 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 7 (計算システムズ生物学の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 黄 銘

<第 1 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 8 (コンピューティング・アーキテクチャの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 Tran Thi Hong

<第 1 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 9 (知能システム制御の研究動向) (4030) [L3(IS)]
 小林 泰介

<第 1 回/全 4 回>
リサーチライティング C (1014) [L12(BS)]
 Michael BARKER

<第 1 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第1回と共同開講
英語上級C C (7003) [L12(BS)]
 Michael Barker

<第 1 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第1回と共同開講
08 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 6 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 1 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 3 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 6 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 2 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 3 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 3 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 6 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第6回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 6 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第6回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅡ E (1011) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
イノベーションマネジメントB (7026) [使用しない]
 Sell David Alfred

<第 1 回/全 8 回>
Offered as online real-time Web meetings
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅡ G (1011) [L2(IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 8 回/全 8 回>
09 1限目 視覚メディア処理Ⅱ (4098) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 向川 康博、 舩冨 卓哉、 藤村 友貴

<第 8 回/全 8 回>
最終試験は講義室で実施します.講義室に来ることが難しい場合には,2021年12月7日までに講義担当者にemailで知らせてください.
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 3 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 4 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ハードウェアセキュリティ (4038) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 林 優一、 藤本 大介、 Youngwoo Kim

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 4 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 4 回/全 8 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション B (1013) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
英語上級B B (7002) 第8回と共同開講
英語上級B B (7002) [Rethink バイオサイエンス大講義室〔L11〕]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 8 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション B (1013) 第8回と共同開講
日本文化 (1016) [E207 208(MS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 8 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 7 (計算システムズ生物学の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 黄 銘

<第 2 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 8 (コンピューティング・アーキテクチャの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 Tran Thi Hong

<第 2 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 9 (知能システム制御の研究動向) (4030) [L3(IS)]
 小林 泰介

<第 2 回/全 4 回>
10 1限目 多次元信号処理 (4100) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 佐藤 嘉伸、 大竹 義人

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 5 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 4 回/全 8 回>
2限目 ロバスト最適制御 (4095) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 杉本 謙二、 花田 研太、 小林 泰介

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 6 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 4 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 4 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 8 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 6 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第6回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 6 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第6回と共同開講
11
12
13 1限目 データマイニング (4099) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 金谷 重彦、 MD.Altaf-Ul-Amin、 小野 直亮、
 黄 銘

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 7 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 5 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 5 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェアシステム構築論 (4096) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 飯田 元、 市川 昊平、 高橋 慧智

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論A (4062) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 5 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション B (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 2 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第2回と共同開講
英語上級A B (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 2 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第2回と共同開講
技術と倫理 G (in English) (1001) [L3(IS)]
 杉原 輝一

<第 8 回/全 8 回>
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 7 回/全 8 回>
14 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 1 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 5 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 2 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 5 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 5 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 8 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 7 (計算システムズ生物学の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 黄 銘

<第 3 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 8 (コンピューティング・アーキテクチャの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 Tran Thi Hong

<第 3 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 9 (知能システム制御の研究動向) (4030) [L3(IS)]
 小林 泰介

<第 3 回/全 4 回>
リサーチライティング C (1014) [L12(BS)]
 Michael BARKER

<第 2 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第2回と共同開講
英語上級C C (7003) [L12(BS)]
 Michael Barker

<第 2 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第2回と共同開講
15 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 3 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 6 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 6 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 7 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 4 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 6 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 7 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第7回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 7 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第7回と共同開講
イノベーションマネジメントB (7026) [使用しない]
 Sell David Alfred

<第 2 回/全 8 回>
Offered as online real-time Web meetings
16 1限目 数理生命科学 (4104) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 池田 和司、 吉本 潤一郎、 福嶋 誠、
 日永田 智絵

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 5 回/全 8 回>
マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 6 回/全 8 回>
2限目 コンピュータ・ネットワーク (4008) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 藤川 和利、 猪俣 敦夫、 新井 イスマイル、
 垣内 正年

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 6 回/全 8 回>
光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 6 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 6 回/全 8 回>
3限目 日本文化 (1016) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 9 回/全 16 回>
4限目 情報科学特別講義B、D 7 (計算システムズ生物学の研究動向) (4030) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 黄 銘

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 8 (コンピューティング・アーキテクチャの研究動向) (4030) [L2(IS)]
 Tran Thi Hong

<第 4 回/全 4 回>
情報科学特別講義B、D 9 (知能システム制御の研究動向) (4030) [L3(IS)]
 小林 泰介

<第 4 回/全 4 回>
17 1限目 自然言語処理 (4102) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 荒牧 英治、 渡辺 太郎、 若宮 翔子、
 矢田 竣太郎、 LIEW, Kong Meng、 進藤 裕之

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 7 回/全 8 回>
光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 7 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 7 回/全 8 回>
2限目 システム・リソース・マネージメント (4094) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 笠原 正治、 笹部 昌弘

<第 8 回/全 8 回>
バイオサイエンスにおけるビッグデータ (4064) [L2(IS)]
 作村 諭一

<第 8 回/全 8 回>
国際バイオ特論B (4063) [L12(BS)]
 遠藤 求、 真木 智子

<第 8 回/全 8 回>
半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 7 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 9 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 7 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第7回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 7 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第7回と共同開講
4限目 日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 10 回/全 16 回>
18
19
20 1限目 マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 7 回/全 8 回>
2限目 光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 7 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 7 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション B (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 3 回/全 8 回>
英語上級A B (7001) 第3回と共同開講
英語上級A B (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 3 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション B (1012) 第3回と共同開講
技術と倫理 F (1001) [E207 208(MS)]
 伊藤 博

<第 8 回/全 8 回>
21 1限目 光電子工学 B (3035) [E318(MS)]
 笹川 清隆、 細川 陽一郎、 Yalikun Yaxiaer

<第 8 回/全 8 回>
生体材料化学 B (3030) [E207 208(MS)]
 上久保 裕生、 安原 主馬、 藤間 祥子

<第 8 回/全 8 回>
2限目 半導体材料 B (3034) [E318(MS)]
 浦岡 行治、 上沼 睦典、 三宅 雅人、
 辨天 宏明

<第 8 回/全 8 回>
3限目 日本語Ⅲ (1020) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 9 回/全 16 回>
4限目 リサーチライティング C (1014) [L12(BS)]
 Michael BARKER

<第 3 回/全 8 回>
英語上級C C (7003) 第3回と共同開講
英語上級C C (7003) [L12(BS)]
 Michael Barker

<第 3 回/全 8 回>
リサーチライティング C (1014) 第3回と共同開講
22 1限目 マテリアルインフォマティクス特論 B (4074) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 宮尾 知幸、 藤井 幹也

<第 8 回/全 8 回>
2限目 光・情報素子工学特論 B (4068) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 上沼 睦典、 Yalikun Yaxiaer、 浦岡 行治

<第 8 回/全 8 回>
生体分子科学特論 B (4070) [E318(MS)]
 上久保 裕生、 廣田 俊、 松尾 貴史、
 藤間 祥子

<第 8 回/全 8 回>
3限目 アカデミックディスカッション A (1012) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 8 回/全 8 回>
英語上級A A (7001) 第8回と共同開講
英語上級A A (7001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 Andrew Atkinson

<第 8 回/全 8 回>
アカデミックディスカッション A (1012) 第8回と共同開講
イノベーションマネジメントB (7026) [使用しない]
 Sell David Alfred

<第 3 回/全 8 回>
Offered as online real-time Web meetings
23 3限目 日本文化 (1016) [フィールドトリップ]
 Adarsh Bala Sharma 

<第 10 回/全 16 回>
24 3限目 日本語Ⅰ (1017) [L12(BS)]
 岩出 雪乃

<第 11 回/全 16 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 McDowell Leigh

<第 8 回/全 8 回>
英語上級D A (7004) 第8回と共同開講
英語上級D A (7004) [Rethink 物質創成科学大講義室]
 マクダウル・リー

<第 8 回/全 8 回>
アドバンスドリサーチライティング A (1015) 第8回と共同開講
25
26
27
28
29
30
31
[ 今日は 2021年 11月 28日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]