Language:

月別授業日程表

年度:

月:

2021年 5月

[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]
[ 今日は 2021年 04月 17日 です ] [ 今日に戻る ]
曜日 時間 学内行事および授業内容 備考および注意事項
01
02
03 祝日
04 祝日
05 祝日
06
07
08
09
10 1限目 ユビキタスシステム (4003) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 安本 慶一、 諏訪 博彦、 藤本 まなと、
 松田 裕貴

<第 2 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 A (3014) [L11(BS)]
 西條 雄介、 伊東 広、 松井 貴輝

<第 8 回/全 8 回>
細胞の情報伝達 B (3014) [L12(BS)]
 松井 貴輝、 吉田 聡子、 西條 雄介

<第 8 回/全 8 回>
C109及びL12の2箇所
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 1 回/全 10 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 畑 秀明、
 Raula Gaikovina Kula

<第 2 回/全 8 回>
細胞膜と物質輸送 A (3013) [L11(BS)]
 木俣 行雄、 塚崎 智也

<第 8 回/全 8 回>
バイオサイエンス大講義室(L11)での対面授業
細胞膜と物質輸送 B (3013) [L12(BS)]
 塚崎 智也、 末次 志郎、 木俣 行雄、
 岡村 勝友

<第 8 回/全 8 回>
Zoom https://us02web.zoom.us/j/87073682218
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 1 回/全 10 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 2 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 2 回/全 8 回>
4限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 9 回/全 16 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 2 回/全 10 回>
技術と倫理 A (1001) [ミレニアムホール]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆、
 加藤 菊也

<第 7 回/全 8 回>
5限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 10 回/全 16 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 2 回/全 10 回>
技術と倫理 A (1001) [ミレニアムホール]
 別所 康全、 秋山 昌広、 渡辺 政隆、
 加藤 菊也

<第 8 回/全 8 回>
11 1限目 系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 須藤 克仁、 Sakriani Sakti、 吉野 幸一郎

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 1 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 1 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 3 回/全 10 回>
2限目 サイバーセキュリティ (4090) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 1 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 1 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 1 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 3 回/全 10 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 2 回/全 8 回>
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 5 回/全 16 回>
4限目 技術と倫理 B (1001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 植村 健治

<第 2 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2(IS)]
 伊藤 博

<第 2 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [物質大講義室]
 大西 一市

<第 2 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [E318(MS)]
 高橋 謙二

<第 2 回/全 8 回>
12 1限目 ロボティクス (4101) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 和田 隆広、 高松 淳

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 2 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 2 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 4 回/全 10 回>
2限目 伝送理論 (4091) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 岡田 実、 東野 武史、 Duong Quang Thang、
 陳 娜

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 2 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 2 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 2 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 4 回/全 10 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 3 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
英語上級E (7029) 第3回と共同開講
英語上級E (7029) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
Course held jointly with Professional Communication 1B
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) 第3回と共同開講
4限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 11 回/全 16 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 5 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 1 回/全 8 回>
5限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 12 回/全 16 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 5 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 2 回/全 8 回>
13 1限目 視覚メディア処理Ⅰ (4097) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 加藤 博一、 神原 誠之、 藤本 雄一郎

<第 2 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 3 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 6 回/全 10 回>
⇒休講
2限目 高性能計算基盤 (4092) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 中島 康彦、 張 任遠

<第 2 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 3 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 3 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 6 回/全 10 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション A (1013) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 2 回/全 8 回>
英語上級B A (7002) 第2回と共同開講
英語上級B A (7002) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 2 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第2回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 2 回/全 8 回>
14 1限目 人間情報処理 (4103) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 清川 清、 内山 英昭、 磯山 直也

<第 2 回/全 8 回>
レポート提出方法: NAIST Report Submission Serviceにアクセスし,レポートをアップロードすること.
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 4 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 4 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 7 回/全 10 回>
2限目 アルゴリズム設計論 (4093) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 2 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 4 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 4 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 7 回/全 10 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 2 回/全 8 回>
日本語Ⅱ (1018) [C109(BS)]
 岩出 雪乃

<第 5 回/全 16 回>
リサーチライティング A (1014) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 2 回/全 8 回>
英語上級C A (7003) 第2回と共同開講
英語上級C A (7003) [物質大講義室]
 マクダウル・リー

<第 2 回/全 8 回>
リサーチライティング A (1014) 第2回と共同開講
4限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 13 回/全 16 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 8 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 3 回/全 8 回>
5限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 14 回/全 16 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 8 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 4 回/全 8 回>
15
16
17 1限目 ユビキタスシステム (4003) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 安本 慶一、 諏訪 博彦、 藤本 まなと、
 松田 裕貴

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 5 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 5 回/全 8 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 9 回/全 10 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 畑 秀明、
 Raula Gaikovina Kula

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 5 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 5 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 5 回/全 8 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 9 回/全 10 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 3 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 3 回/全 8 回>
4限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 15 回/全 16 回>
物質化学 A (3024) [物質大講義室]
 河合 壯、 上久保 裕生、 荒谷 直樹、
 網代 広治、 安原 主馬

<第 10 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 5 回/全 8 回>
5限目 プログラミング演習 (3002) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 Raula Gaikovina Kula

<第 16 回/全 16 回>
物質物理学 A (3023) [物質大講義室]
 細川 陽一郎、 服部 賢、 上沼 睦典

<第 10 回/全 10 回>
先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 6 回/全 8 回>
18 1限目 系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 須藤 克仁、 Sakriani Sakti、 吉野 幸一郎

<第 4 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 6 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 6 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 1 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 1 回/全 8 回>
2限目 サイバーセキュリティ (4090) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 6 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 6 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 6 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 1 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 1 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 6 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [E207 208(MS)]
 駒 美智

<第 4 回/全 17 回>
4限目 技術と倫理 B (1001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 植村 健治

<第 3 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2(IS)]
 伊藤 博

<第 3 回/全 8 回>
バイオDXプログラミング演習Ⅰ (1030) [L13(BS)]
<第 5 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [物質大講義室]
 大西 一市

<第 3 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [E318(MS)]
 高橋 謙二

<第 3 回/全 8 回>
日本語Ⅴ (1022) [E207 208(MS)]
 駒 美智

<第 5 回/全 17 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 7 回/全 8 回>
19 1限目 ロボティクス (4101) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 和田 隆広、 高松 淳

<第 4 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 7 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 7 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 2 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 2 回/全 8 回>
2限目 伝送理論 (4091) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 岡田 実、 東野 武史、 Duong Quang Thang、
 陳 娜

<第 4 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 7 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 7 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 7 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 2 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 2 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ G (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 4 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
英語上級E (7029) 第4回と共同開講
英語上級E (7029) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
Course held jointly with Professional Communication 1B
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ B (1010) 第4回と共同開講
4限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ H (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 1 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅠ A (4113) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 8 回/全 8 回>
20 1限目 視覚メディア処理Ⅰ (4097) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 加藤 博一、 神原 誠之、 藤本 雄一郎

<第 3 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 A (3018) [L11(BS)]
 稲垣 直之、 加藤 順也

<第 8 回/全 8 回>
細胞骨格と細胞周期 B (3018) [L12(BS)]
 梅田 正明、 橋本 隆

<第 8 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 3 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 3 回/全 8 回>
2限目 高性能計算基盤 (4092) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 中島 康彦、 張 任遠

<第 3 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 A (3019) [L11(BS)]
 中島 敬二、 笹井 紀明

<第 8 回/全 8 回>
応用生命科学 A (4107) [L12(BS)]
 加藤 晃、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 塚崎 智也、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 磯谷 綾子、 石田 靖雅、 市川 宗厳

<第 8 回/全 8 回>
遺伝学と幹細胞 B (3019) [L13(BS)]
 石田 靖雅、 磯谷 綾子

<第 8 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 3 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 3 回/全 8 回>
3限目 リサーチプレゼンテーション A (1013) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
英語上級B A (7002) 第3回と共同開講
英語上級B A (7002) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
リサーチプレゼンテーション A (1013) 第3回と共同開講
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ D (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 3 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ A (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 1 回/全 8 回>
21 1限目 人間情報処理 (4103) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 清川 清、 内山 英昭、 磯山 直也

<第 3 回/全 8 回>
レポート提出方法: NAIST Report Submission Serviceにアクセスし,レポートをアップロードすること.
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 4 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 4 回/全 8 回>
2限目 アルゴリズム設計論 (4093) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 井上 美智子、 大下 福仁

<第 3 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 4 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 4 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ C (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 3 回/全 8 回>
日本語Ⅱ (1018) [C109(BS)]
 岩出 雪乃

<第 6 回/全 16 回>
リサーチライティング A (1014) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 3 回/全 8 回>
英語上級C A (7003) 第3回と共同開講
英語上級C A (7003) [物質大講義室]
 マクダウル・リー

<第 3 回/全 8 回>
リサーチライティング A (1014) 第3回と共同開講
4限目 データサイエンス論 (4105) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 中村 哲、 船津 公人、 浦岡 行治、
 作村 諭一、 宮尾 知幸、 小野 直亮、
 田中 宏季、 品川 政太朗

<第 1 回/全 8 回>
バイオDXプログラミング演習Ⅰ (1030) [L13(BS)]
<第 6 回/全 8 回>
日本語Ⅱ (1018) [C109(BS)]
 岩出 雪乃

<第 7 回/全 16 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ A (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 2 回/全 8 回>
22
23
24 1限目 ユビキタスシステム (4003) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 安本 慶一、 諏訪 博彦、 藤本 まなと、
 松田 裕貴

<第 4 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11(BS)]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 箱嶋 敏雄、 磯谷 綾子、 松井 貴輝、
 岡村 勝友、 河野 憲二

<第 1 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 5 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 5 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 畑 秀明、
 Raula Gaikovina Kula

<第 4 回/全 8 回>
バイオサイエンスの産業展開 (4108) [L11(BS)]
 髙木 博史、 新城 雅子、 田中 良和、
 伊藤 昌史、 宅見 和浩、 伊香 亮、
 仲谷 豪、 佐藤 俊輔、 佐藤 孝明

<第 1 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 6 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 5 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 4 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 4 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ A (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 3 回/全 8 回>
25 1限目 系列データモデリング (4034) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 須藤 克仁、 Sakriani Sakti、 吉野 幸一郎

<第 5 回/全 8 回>
植物科学 (3016) [C109(BS)]
 伊藤 寿朗、 橋本 隆、 中島 敬二、
 出村 拓、 梅田 正明、 西條 雄介、
 吉田 聡子、 峠 隆之

<第 1 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 7 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 6 回/全 8 回>
2限目 サイバーセキュリティ (4090) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 門林 雄基、 妙中 雄三、 Doudou Fall

<第 5 回/全 8 回>
微生物科学 (3015) [L11(BS)]
 秋山 昌広、 大島 拓、 蓮沼 誠久、
 守屋 央朗、 高木 博史、 永井 宏樹、
 乾 将行

<第 1 回/全 8 回>
現代半導体物性 A (3027) [物質大講義室]
 柳田 健之、 河口 範明

<第 8 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 6 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ A (1010) [L11(BS)]
 Paul Geoffrey McAleese

<第 4 回/全 8 回>
日本語Ⅳ (1021) [L13(BS)]
 橋本 昌子

<第 7 回/全 16 回>
日本語Ⅴ (1022) [E207 208(MS)]
 駒 美智

<第 6 回/全 17 回>
4限目 技術と倫理 B (1001) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 植村 健治

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 C (1001) [L2(IS)]
 伊藤 博

<第 4 回/全 8 回>
バイオDXプログラミング演習Ⅰ (1030) [L13(BS)]
<第 7 回/全 8 回>
技術と倫理 E (1001) [物質大講義室]
 大西 一市

<第 4 回/全 8 回>
技術と倫理 D (1001) [E318(MS)]
 高橋 謙二

<第 4 回/全 8 回>
日本語Ⅴ (1022) [E207 208(MS)]
 駒 美智

<第 7 回/全 17 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ A (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 4 回/全 8 回>
26 行事 一般/特殊健康診断
27 行事 一般/特殊健康診断
28 行事 一般/特殊健康診断
29
30
31 1限目 ユビキタスシステム (4003) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 安本 慶一、 諏訪 博彦、 藤本 まなと、
 松田 裕貴

<第 5 回/全 8 回>
バイオメディカルサイエンス (3017) [L11(BS)]
 末次 志郎、 河合 太郎、 笹井 紀明、
 箱嶋 敏雄、 磯谷 綾子、 松井 貴輝、
 岡村 勝友、 河野 憲二

<第 2 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 5 回/全 8 回>
反応解析化学 A (3029) [E318(MS)]
 廣田 俊、 荒谷 直樹、 松尾 貴史

<第 7 回/全 8 回>
2限目 ソフトウェア工学 (4006) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 松本 健一、 石尾 隆、 畑 秀明、
 Raula Gaikovina Kula

<第 5 回/全 8 回>
バイオサイエンスの産業展開 (4108) [L11(BS)]
 髙木 博史、 新城 雅子、 田中 良和、
 伊藤 昌史、 宅見 和浩、 伊香 亮、
 仲谷 豪、 佐藤 俊輔、 佐藤 孝明

<第 2 回/全 8 回>
現代固体物理学 A (3026) [物質大講義室]
 松下 智裕、 香月 浩之

<第 6 回/全 8 回>
有機反応化学 A (3028) [E318(MS)]
 中嶋 琢也、 森本 積

<第 7 回/全 8 回>
3限目 プロフェッショナルコミュニケーションⅠ F (1010) [エーアイ大講義室[L1](IS)]
 アンドリュー アトキンソン

<第 5 回/全 8 回>
プロフェッショナルコミュニケーションⅠ E (1010) [物質大講義室]
 McDowell Leigh

<第 5 回/全 8 回>
5限目 先端バイオゼミナールⅡ A (4114) [所属研究室]
 橋本 隆、 中島 敬二、 出村 拓、
 梅田 正明、 伊藤 寿朗、 遠藤 求、
 西條 雄介、 峠 隆之、 吉田 聡子、
 伊東 広、 石田 靖雅、 加藤 順也、
 河合 太郎、 末次 志郎、 岡村 勝友、
 栗崎 晃、 笹井 紀明、 磯谷 綾子、
 別所 康全、 稲垣 直之、 秋山 昌広、
 髙木 博史、 木俣 行雄、 吉田 昭介、
 塚崎 智也、 作村 諭一、 加藤 菊也、
 乾 将行

<第 5 回/全 8 回>
[ 今日は 2021年 04月 17日 です ] [ 今日に戻る ]
[1限目 9:20-10:50] [2限目 11:00-12:30] [3限目 13:30-15:00] [4限目 15:10-16:40] [5限目 16:50-18:20] [6限目 18:30-20:00]